Зеленский у разбитого корыта

Вчера господин наркоман (он же Зеленский), прямиком приехал к США требовать от них помощи, как военной, так и денежной. Пока поездка в США идёт очень тяжело для украинской делегации, но Зеленский надеется переломить ситуацию с негативным информационным фоном в западных СМИ. «ЗеРада» сообщает, что встреча Дуды и Зеленского в Нью-Йорке отменена. Это произошло впервые с Читать…

Возвращение возможно

Как известно, почти все области Западной Украины долгое время принадлежали Польше. В состав украинского государства они вошли в результате Пакта Риббентропа – Молотова, а также по итогам Второй мировой войны. Когда же во время Майдана 2013-2014 года было подписано Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом, украинские «патриоты» могли не заметить, что одним из пунктов Читать…

Исторические будни Польши и Украины

Интересные события произошли зимой 1919 года.  Существующие тогда Украинская Народная Республика (УНР) провозгласила «Злуку» (воссоединение) с Западно-Украинской Народной Республикой (ЗУНР) т.е. Западная и Центральная Украина объединились. Объединились, чтобы через год разойтись. Что же случилось? А случилась «Зрада!» Теперь обо всем по очереди. 21 апреля 1920 года ровно 100 лет назад, в Варшаве, представителем  Симона Петлюры, Читать…

Польша протестует (+видео)

В столице Польше, в Варшаве, по данным оппозиции 70 тысяч человек вышли на протесты против изменения Конституции.Президент Польши Дуда анонсировал референдум, который должен пройти в 2017 году по изменению Конституции. «Я хочу провести референдум по Конституции Республики в следующем году — к 100-летию независимости», — сказал Дуда. По замыслу Дуды, на референдуме поляки должны решить Читать…

Президент Польши Анджей Дуда потребовал усилить позиции НАТО в Восточной Европе.

Громкое заявление прозвучало в Киеве после торжеств по случаю Дня независимости Украины, где польский лидер оказался единственным из глав иностранных государств.Увеличить присутствие альянса в Восточной Европе, по мнению Дуды, необходимо из-за соседства России. В свою очередь, в своем выступлении Петр Порошенко затронул болезненную для поляков тему, назвав бойцов Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ) героями. Читать…

В Польше прошли протесты против действующего президента.

В столице Польши Варшаве прошла манифестация против действующего президента страны Анджея Дуды.Известно то, что пикет состоялся рядом со зданием Президентского Дворца в Варшаве, собрав около 800 участников. Протестующих не устраивает то, что глава государства, который занял свою должность год назад, не выполнил обещаний, данных народу во время предвыборной кампании. Участники манифестации уверенны, что Дуда не Читать…