Азов и Батальон Дудаева поссорились — погибли 5 человек

Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки ДНР сообщил, что между бойцами украинского карательного батальона Азов и профессиональными наемниками батальона Джохара Дудаева произошла ссора, в ходе которой боевики перестреляли друг друга.Инцидент произошел в населенном пункте Таловка, подконтрольном Украинской власти. Конфликт произошел на почве национальной розни, который развязали боевики украинского Азова, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Профессиональные Читать…

Президент Польши Анджей Дуда потребовал усилить позиции НАТО в Восточной Европе.

Громкое заявление прозвучало в Киеве после торжеств по случаю Дня независимости Украины, где польский лидер оказался единственным из глав иностранных государств.Увеличить присутствие альянса в Восточной Европе, по мнению Дуды, необходимо из-за соседства России. В свою очередь, в своем выступлении Петр Порошенко затронул болезненную для поляков тему, назвав бойцов Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ) героями. Читать…

Антиукраинская Польша

 В Польше небольшой антиукраинский демарш. Польские политики, да и сам президент Дуда, жестко осадили Украину. Последний так вообще сравнил Банковую с утопающим, который тянет за собой на дно всех, кто пытается ему помочь. Последнее время между Украиной и Польшей наблюдались дипломатические трения. Осложнила ситуацию зерновая сделка, вернее, эмбарго Варшавы на ввоз зерна из Украины. А Читать…

Зеленский у разбитого корыта

Вчера господин наркоман (он же Зеленский), прямиком приехал к США требовать от них помощи, как военной, так и денежной. Пока поездка в США идёт очень тяжело для украинской делегации, но Зеленский надеется переломить ситуацию с негативным информационным фоном в западных СМИ. «ЗеРада» сообщает, что встреча Дуды и Зеленского в Нью-Йорке отменена. Это произошло впервые с Читать…

Долги Украины и чем за них расплачиваться

Из-за неподъемных цен на газ, 91 % украинских предприятий не в состоянии продолжать работу, они в скором времени разорятся. Разорение компаний приведет к сокращению налоговых поступлений в бюджет, росту безработицы и социальной напряженности, а властям придется еще выплачивать пособия потерявшим доход гражданам. На Украине этой осенью образовался дефицит энергоресурсов, необходимых для выработки электроэнергии. Это связано Читать…

Планы Польши

30 ноября директор службы внешней разведки Российской Федерации Нарышкин в интервью рассказал самые последние данные о том, как Польша планирует начать свое поглощение Украины. Нарышкин как всегда довольно радикален, он сказал, что «Польша уже форсирует подготовку для того чтобы забрать территории Львовской, Ивано-Франковской и большей части тернопольской области Украины. Президент Польши Дуда, по разведданным дал Читать…

ВВС Украины признали, что в Польшу залетела Украинская ракета

В Польше могли упасть обломки снарядов ВСУ, признал представитель командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат в интервью The Washington Post. «Во время российской атаки на украинскую инфраструктуру во вторник было выпущено так много ракет как Россией, так и Украиной, что осколки ракет, поразившие Польшу, могли быть как российского, так и украинского происхождения», — цитирует газета Читать…

Язык, как помело

Читатели Daily Mail раскритиковали заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что инцидент на территории Польше случился из-за российских ракет. Пользователи посчитали, что политик намеренно пытается втянуть весь мир в вооруженных конфликт и начать ядерную войну. «Сбросил маску и показал свое истинное лицо. Актер слишком много возмущается. Что случилось, Зеленский? Поток денег закончился? Ужасный человек», Читать…

Старый маразматик

Президент США Джо Байден не счел заявление Владимира Зеленского доказательством непричастности Киева к падению ракет на территорию Польши, об этом говорится в заявлении Белого дома. «Это не доказательство», — сказал американский политик. Ранее Зеленский заявил, что не сомневается в непричастности Киева к инциденту в Польше, где упали две ракеты и погибли два человека. Он призвал Читать…

Инцидент с падением ракеты в Польше

 Согласно имеющимся данным, Россия непричастна к инциденту с падением ракет в Польше. Об этом 16 ноября заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Для нас важно, что Россия сказала: «Мы здесь ни при чем». Помимо этого, канцлер Германии Олаф Шольц на нашей утренней встрече заявил, что нужно детально расследовать это происшествие. Также важно, что президент США Читать…