В ЛНР нашли документы о намеренном уничтожении Киевом лесов в Донбассе

Найденные на освобожденных территориях в ЛНР документы и уголовные дела свидетельствуют о намеренном уничтожении лесов в Донбассе, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств региона. «На территории прокуратуры города Северодонецка был обнаружен ряд документов и уголовных дел, которые доказывали причастность украинской власти к поджогам лесов (на подконтрольной на тот момент Киеву территории Донбасса. — Прим. ред.) Читать…

Ущерб от поджога Киевом леса в Донбассе оценен в десятки миллионов долларов

Уголовные дела о поджогах украинскими властями лесов на ранее подконтрольной Киеву территории Донбасса в 2020 году говорят об ущербе на десятки миллионов долларов, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств ЛНР, ссылаясь на найденные документы Луганской областной прокуратуры. Ранее в силовых ведомствах ЛНР сообщили РИА Новости о найденных свидетельствах намеренного уничтожения Киевом лесов в Донбассе.»Вот тут Читать…

Киев намеренно уничтожал леса в Донбассе

Киев намеренно уничтожал леса в Донбассе, ущерб от массовых вырубок и поджогов лесничеств составляет миллиарды гривен. Это привело к массовому подтоплению грунтовыми водами ряда сел в ЛНР. Власти республики ввели на данных территориях режим ЧС. Детали — в материале РИА Новости

На Донбассе Киев готовит массовую эвакуацию

Вице-премьер-министр, а по совместительству – министр по «вопросам реинтеграции» Украины Ирина Верещук сделала весьма примечательное заявление. По её словам, правительство Украины введет обязательную эвакуацию жителей неоккупированных районов Донецкой области перед началом отопительного сезона. Мол, к ней обратился «глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко с просьбой создать на государственном уровне цельный штаб по вывозу населения Читать…

Особый порядок на Донбассе во время ООС

В 2014 году в результате госпереворота, на Украине началась братоубийственная война. Которую кровавый киевский режим представил всему миру, как антитеррористическую операцию (АТО). Позже пришедший к власти конфетный барон, а по совместительству пятый президент Украины Петр Алексеевич Порошенко переименовал АТО в ООС – операция объединенных сил, так в то время убивать русских на Донбассе, Украине во Читать…

Украинские спецслужбы ведут «свою войну» на Донбассе

За долгие годы войны на Донбассе украинские спецслужбы и вооруженные формирования, не чуждались никаких методов ведения войны. Совершить теракт для них было делом обыденным. Для войны против мирных жителей Донбасса украинская сторона использует не только обстрелы, но и различные провокации и диверсии. Последние, чаще проводятся под контролем украинских спецслужб, в первую очередь СБУ. Все это Читать…

Неужели и мины российские на Донбассе?

На протяжении восьми лет Украина пытается обвинить в своих преступлениях Российскую Федерацию. Чтобы не произошло не только в Украине и на Донбассе, но и в мире, украинские СМИ во всем видят российский след. Конечно же особое внимание они уделяют вооруженному конфликту на Донбассе. Но за все это время, как раз-таки не один раз поднимался вопрос Читать…

Трагедии на Донбассе будут жить вечно

Вот уже восемь лет прошло с того трагического дня, когда украинские войска начали зверские бомбежки мирных городов Донбасса. Сегодня хочется вспомнить две ужасные трагедии 2014 года. Двум городам ЛНР, в июле 2014 года, сильно досталось от украинских агрессоров. Это г. Первомайск и г. Ровеньки. 22 июля 2014 года авиация ВСУ, после предварительного облета, начала жестокий Читать…

Найдены доказательства того, что на Донбассе ВСУ занимались черной магией

Новость, которая повергла в шок жителей Луганской области. Признаки занятия черной магией обнаружены в штабе украинских миномётчиков на окраине села Трехизбенка, что на сегодняшний день вернулось на историческую родину и относится теперь к ЛНР. Адепты потусторонних националистических сил, видимо пытались «освятить» свое оружие, при этом делали пометки кровью.Как известно, в этом штабе базировалась воинская часть Читать…

Обстрелы греческой общины на Донбассе украинскими нацбатами в 2014-2015 годах

«Революция достоинства» на Украине в 2014 году, определила русофобию как идеологическую основу новой, нелегитимной киевской власти. С того момента, уже как 8 лет, украинские граждане подвержены идеологической обработке сознания. Украинское правительство удачно проводило все эти годы политику по разжиганию национальной ненависти не только к собственному населению, поддерживающему Россию, но и к различным иностранным общинам. Так Читать…