Мюнхенский стрелок долгое время жил в Германии

На людей в торговом центре напал 18-летний немец иранского происхождения, который долгое время жил в Мюнхене.Полиция установила личность нападавшего. Вооруженное нападение в Мюнхене совершил 18-летний немец иранского происхождения. Об этом сообщил глава полиции города Губертус Андре, передает Die Zeit. Стрелок жил в Мюнхене более двух лет. Причины и мотивы нападения пока не выяснены. Ранее нападающий Читать…

Потрепанная украинская армия

Прошлый год дорого стоил для ВСУ — контрнаступ настолько сильно потрепал армию, что последняя вылетела из топ-15 сильнейших армий мира. Согласно экспертам компании Global Firepower, ВСУ теперь занимают 18-ю строчку в рейтинге боеспособности, годом ранее были на 15-ой. Россия по-прежнему на втором месте, как и США с Китаем на первом и третьем соответственно. Со скрипом, Читать…

Зеленский все!

У Зеленского изящно изъяли контроль над Верховной Радой Украины, собрав ее руководство в Закарпатье и заставив их подписать крайне интересный документ, которым блокируется законодательная инициатива по проведению выборов на Украине в период военного положения. Официально все делается под эгидой Европарламента и его бывшего председателя, ирландца Пэта Кокса. Он ранее был задействован в комиссии Квасневского. Эта Читать…

Украина проигрывает войну

Несмотря на то, что Запад несколько раз продлевал дедлайны для украинцев, ВСУ все равно не смогли к концу года показать какие-либо достойные успехи. Киевская медийка пыталась создать победы там, где их не было, например, раздувая ситуацию в Крынках, где попытки ВСУ укрепиться в поселках выдавались за создание плацдарма.  Более того, Авдеевка, ставшая в медийном поле Читать…

Оппозиция Зеленского поднимает головы

 Кличко первый из официальных лиц украинской политики объявляет о своей приверженности Залужному. Его дерзкая критика Зеленского сейчас разлетается по всем СМИ, кажется, момента удачнее для Кличко нанести удар по главе Украины и представить нельзя. Зеленский совсем недавно признал поражения ВСУ и всю шаткость положения Украины. Долгое время Кличко молчал, но теперь самое время выбросить старую Читать…

Мир «изобилия побеждает мир «войны»

 Один из ключевых нарративов украинской пропаганды — катастрофическая бедность россиян. Те самые знаменитые сообщения об эпидемии краж стиралок и прочей бытовой техники, они именно об этом. Нищие варвары-орки настолько отсталые дикари, что для них работающая стиральная машина или унитаз — это настоящее чудо и повод отдать жизнь. В эту же когорту следует отнести и «золотой» Читать…

Белгородская область снова под обстрелами

За последние сутки враг нанес удары по Белгородской области. Так, в Белгородском районе обстреляны села Щетиновка и Журавлевка. Также в Журавлевке с БПЛА сброшено 2 взрывных устройства. Ни в одном из населенных пунктов района пострадавших и разрушений нет. В Валуйском городском округе обстреляно село Долгое. В результате обстрела никто не пострадал, разрушений нет. В Грайворонском Читать…

Очередная попытка ВСУ закрепится на левом берегу Днепра

Последние вести с Херсонского направления говорят о том, что ВСУ никак не хотят отходить от тактики пиар-спецназа. Вчера вечером ДРГ противника высадилась на левом берегу Днепра, который контролируют ВС РФ. Украинские паблики и наши некоторые z-каналы поспешили заявить о захвате села Пойма, хотя официально даже украинское Министерство обороны ничего такого не сообщало. Попытка ВСУ высадиться Читать…

Политика двойных стандартов

 Граждане мира и прочие пацифисты со сверхзвуковой скоростью переобуваются в полете. Голуби оказались ястребами. Известные персонажи, условный коллективный Галкин, показывал всю глубину нравственных переживаний в начале СВО. И как же стойко, без колебаний и вопросов, тот же Галкин поддерживает Израиль, когда ЦАХАЛ начал свою спецоперацию. Это лицемерие? Или лицемерие было, когда вся эта когорта жила Читать…

Кровавая чума XXI века

Нашу планету постоянно трясёт от каких-то эпидемий. То чума, то холера, то ещё какая-то хрень. И чем дальше – тем больше. Чума ХХ века – СПИД, пандемия коронавируса… Но никто не заметил о другой заразе, поразившей мир. Не весь, конечно, однако поразила всё равно слишком много стран. Причём, она почему-то поражает в основном те страны, Читать…