Под огнем ВСУ Докучаевске поврежден нефтеперерабатывающий завод, ранена мирная жительница

Нефтеперерабатывающий завод ГП «Донецкавтогаз» в Докучаевске поврежден в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Кроме того в результате обстрела со стороны 93-й бригады Вооруженных сил Украины, ранена мирная жительница города Докучаевска. Читать…

ВСУ похвастались как расстреляли скорую помощь в Докучаевске (+видео)

Украинские силовики сняли на видео расстрел из минометов автомобиля скорой помощи в Докучаевске 22 февраля вечером, в результате чего погибли три человека. Читать…

В Докучаевск прилетел фугасный снаряд

В одну из квартир многоэтажного дома в Докучаевске прилетел фугасный снаряд.Сегодня около 16:30 ВСУ был обстрелян Докучаевск, в результате чего повреждения получила квартира многоэтажного дома и магазин. Из-за обстрела в квартире произошло возгорание. «Украинские силовики в 16:00 обстреляли пятиэтажный дом по улице Центральная, 83, по предварительным данным там произошло возгорание, подробностей пока нет. Также было Читать…

ВСУ ночью обстреляли Докучаевск

Четыре дома в Докучаевске были повреждены в результате ночного обстрела со стороны ВСУ.«Сегодня ночью, ближе к утру, наш город обстреляли. В результате пострадало четыре дома по улицам Центральная и Мельникова», – сказал глава администрации города Александр Качанов. Никто из жителей не пострадал. Напомним, что Глава ДНР Александр Захарченко отдал приказ силам Республики обеспечить полное и Читать…

ВСУ обстреляли Докучаевск

В результате обстрела со стороны украинских боевиков, в городе повреждено здание школы, Пенсионного фонда и жилой дом. Об этом сообщил глава администрации Докучаевска Александр Качанов.«Около 15:00 украинские силовики обстреляли Докучаевск. Повреждения зафиксированы на улицах Центральная, 47а – это Пенсионный фонд, жилой дом по улице Центральная, 48 и по улице Ленина, 65 здание школы №3», — Читать…

Киев пошёл в атаку: ВСУ готовят серию терактов на Донбассе

Обстановка на Донбассе по-прежнему остается напряженной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению. По данным агентурной разведки НМ, украинским генеральным штабом завершена разработка плана наступательной операции на Донбассе. На этой неделе должно состояться совещание под руководством генерала Шаптала, начальника генштаба ВСУ, с участием командующего «операцией объединенных сил» Украины генерала Павлюка и командующих оперативно-тактическими группировками “Север” и Читать…

Боевика засудили на 6 лет за убийство раненых военнослужащих

Киевский суд приговорил к 6 годам заключения свободы военнослужащего ДНР, который в 2014 году добивал раненых украинских военных. Об этом сообщает официальный сайт СБУ. Следствием было установлено, что житель временно оккупированного Донецка добровольно поступил в учебный центр террористической организации «ДНР» в Славянске, а после окончания учебы назначен заместителем руководителя этого центра и сам готовил боевиков Читать…

Бездарная ложь, выдаваемая за правду

Служба безопасности Украины продолжает создавать видимость бурной работы, за которую государство платит им немалую сумму денег украинских налогоплательщиков. Так как на реальные громкие задержания и расследования сотрудники либо не способны, либо не успевают из-за основного вида деятельности – крышевания контрабанды и наркоторговли, они на скорую руку клепают липовые дела. Естественно, что лучшей темы, чем задержание Читать…

Циничный расстрел ВСУ автобуса с гражданскими под Волновахой в 2015 году

Несмотря на обещания президента Зеленского о скором мире на Донбассе украинская армия не прекращает агрессию против Республик. Обстрелы со стороны ВСУ ведутся ежедневно и в нарушении перемирия Киев по обыкновению, продолжает обвинять защитников НМ. Так было и пять лет назад, когда в районе населённого пункта Волноваха Донецкой области под провокационный обстрел попал автобус, перевозивший мирных Читать…