Протесты в Дагестане

Дагестан прорвало. Протестующие собрались наказать евреев, толпа захватывает аэропорт, в регион стягиваются силовики. Все это произошло очень быстро. И самое ироничное, что любой бредовый фейк вроде «израильских переселенцев» способен породить такое зло и такой ад. Что чувствуют люди в самолетах, когда к ним бежит разъяренная толпа с криками «такбир», просто страшно представить. Эти люди готовы Читать…

В Дагестане появится «индекс человеческого достоинства»

Соответствующее поручение дал глава республики Рамазан Абдулатипов.«Это десятки индикаторов, из которых будет составляться достоинство человека, достоинство рода, достоинство села, района, республики. Главные критерии для нормального человека, особенно дагестанца, — чувство собственного достоинства», — пояснил он, обсуждая с журналистами послания президента Владимира Путину Федеральному собранию. По его словам, он планирует произнести свое послание к Федеральному собранию, Читать…

В Дагестане захваченный боевиками полицейский совершил подвиг перед расстрелом

В Дагестане полицейский отказался перед гибелью призвать коллег уйти со службы. О мужестве стража порядка свидетельствует видеозапись, которую силовики нашли в телефоне одного из ликвидированных боевиков.На кадрах — офицер полиции Магомед Нурбагандов. Его казнили 10 июля 2016 года в Сергокалинском районе. Перед смертью боевики пытались заставить полицейского сказать слова, порочащие российскую полицию, но тот отказался. Читать…

В Дагестане ввели режим КТО

В Дагестане введен режим контртеррористической операции.Режим КТО действует на территории села Тагиркент-Казмаляр в Магарамкентском районе с 07:30 по Москве. Ранее там боевик открыл огонь по полицейским и был застрелен в перестрелке. Инцидент произошел, когда стражи порядка остановили автомобиль для проверки, однако водитель начал стрелять. Убитым оказался находившийся в федеральном розыске за совершение ряда преступлений член Читать…

НАК: Спецназовцы ликвидировали в Дагестане семерых боевиков

В Дагестане в ходе спецоперации были ликвидированы семеро боевиков. Также погиб один из участников операции — сотрудник ФСБ. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета. «На месте боестолкновения обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, в том числе два гранатомёта, СВУ, несколько гранат. К сожалению, не удалось избежать потерь среди сил правопорядка — в Читать…

Армия России на последнем издыхании?

Ну, вот, скоро и войне конец. Причём, закончится она именно победой Киевских властей, как это и предсказывали укроСМИ. Совсем скоро, в самом ближайшем будущем, Российская Армия буквально посыпется, как карточный домик. Судите сами. Моральный дух ВС РФ настолько низок, что они сдаются практически целыми полками. Мало того, что сдаются, так ещё и переходят на сторону Читать…

События в Авдеевке

 Отвлеклись на Дагестан, возвращаемся к СВО. Авдеевка продолжает быть самой горячей точкой, но наши войска достигают определенных успехов. ВС РФ взяли под контроль карьер у населенного пункта Северный — клещи продолжают сжиматься. Чисто символически, это приятное достижение, из карьера ВСУ обстреливали города Донбасса. Эти выходные армия Россия плотно использовала артиллерию и ракетные удары, включая знаменитые Читать…

Антисемитизм поднимает голову на Кавказе

 Жители горных регионов протестуют против приезда еврейских беженцев, толпа в Карачаево-Черкесии требует по закону (вдумайтесь) изгнать евреев из республики.  Потом они смягчили свои требования и просили просто не принимать еврейских беженцев, если таковые будут. В Нальчике неизвестными был подожжён строящийся еврейский центр. Откуда такая волна ненависти? Во-первых, фактор мусульманской солидарности. ХАМАС успешно создал себе правильный Читать…

За что воюет Россия

Попалась мне на глаза заметка из иностранных источников о том, какие войны вела и ведёт Россия с 1991 года.  Всего таких войн насчитали там 13 штук, из которых две до сих пор продолжаются. Что мне бросилось в глаза, так это стороны этих конфликтов. Судите сами. 1991 год. В этот год Россия ввязалась сразу в несколько Читать…

Американские биолаборатории и украинские полигоны для них

США всегда, ещё со времён Холодной войны, мечтали о создании самого мощного оружия. Ядерное оружие, которым янки пытались запугать своих оппонентов, оказалось неэффективным в этом плане – у СССР вскоре появилось такое. Химическое оружие, применяемое во Вьетнам, Корее и некоторых других странах, тоже не произвело должного впечатления. А вот от попыток разработать действенное биологическое оружие, Читать…