ВСУ подтянули Д-30 к линии фронта

Украинские силовики укрепили свои позиции гаубицами на Луганском направлении.Данные о переброске военной техники Украины к линии фронта сообщает представитель ЛНР Андрей Марочко. «В районе населенного пункта Новозвановка вскрыты огневые позиции минометной батареи, шести 82-мм минометов, из состава 17-й отдельной танковой бригады. В районе населенного пункта Мироновский вскрыты две огневые позиции 122-мм артиллерийских гаубиц Д-30 из Читать…

ВСУ усилили позиции ГРАДами и Д-30

Украинские силовики усилили свои позиции минометами, ГРАДами и гаубигами.«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения», — сказал Басурин. Согласно разведданным, в общей сложности семь минометов калибра 120 мм были выявлены в районах сел Новоселовка Вторая (6 км от линии фронта, вблизи Ясиноватой) и Водяное (3 км от линии фронта, на юге). В Читать…

Украина потеряла 80% Д-30 и списала это на российских хакеров

Аналитики из организации CrowdStrike выпустили доклад, в котором обвинили российских хакеров во взломе украинского приложения, созданного для облегчения ведения артиллерийского огня.Эксперты уверены, что именно из-за взломанной программы украинская армия потеряла в Донбассе 80 процентов своих артиллерийских систем Д-30 — передают Вести. Российские хакеры из группировки Fancy Bears причастны ко взлому приложения, которое используют для своих Читать…

Очередная провокация, которая может привести к гибели человечества

Как же уже все устали слышать то, как украинские военные защищают Украину. Не знаю, что эти люди употребляют, что так в этом уверены, но с гарантией можно сказать, что страну не защищают, а разрушают без права на восстановление.Вы посмотрите сколько бед принесли ВСУ, тероборона и нацбатальоны по типу «Азова»: тысячи погибших, разрушенная инфраструктура, подорванные мосты Читать…

Украина получит из Эстонии 122-мм гаубицы H-63 D-30 и ракеты Javelin

Эстония рассматривает возможность предоставления Украине определенной военной помощи, сказал Петер Куймет, руководитель отдела международного сотрудничества Министерства обороны Эстонии. Таллин рассматривает возможность передачи Киеву сорока двух 122-мм гаубиц Н-63 (или Д-30), а также противотанковые ракеты FGM-148 Javelin. Учитывая «ситуацию, в которой Украина почти восемь лет оказалась жертвой российской агрессии (по Донбассу и Крыму), о колебаниях не Читать…

Продолжают нарушать

Украинские Вооружённые силы продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Помимо обстрелов населённых пунктов Республик, ВСУ регулярно размещают военную технику близ жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Свои преступления они пытаются скрыть от СММ ОБСЕ Так за прошедшую неделю была выявлена военная техника в жилых массивах десяти населенных пунктов на Читать…

8 июля 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки боевики 1 батальона 93 бригады ВСУ огнем из 122-мм артиллерии повредили ЧЕТЫРЕ жилых дома в н.п. ДОНЕЦКИЙ и линию электропередач в районе н.п. БЕРЕЗОВСКОЕ Адекватными действиями наших защитников огневая активность артиллерии была пресечена, потери противника составили: ДВОЕ погибших, ДВОЕ раненых, выведена из строя гаубица Д-30. Читать…

07 июля 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режим прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано. С начала 7 июля боевики 93 бригады ВСУ, по приказу командира бригады БРЫЖИНСКОГО, выпустили ЧЕТЫРЕ артиллерийских снаряда калибра 122-мм по населенному пункту ДОНЕЦКИЙ.  В результате обстрела, повреждения получили ЧЕТЫРЕ жилых домостроения по адресам: ул. Шевченко д.14, Читать…

Очередной обстрел территорий ЛНР украинскими вояками

ВСУ вновь вероломно применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение против мирного населения ЛНР, обстреляв жилые районы. Каратели 93 бригады ВСУ, с направления н. п. Крымское подвергли обстрелу из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских орудий калибра 122-мм территории ЛНР, выпустив четыре снаряда. Приказ на открытие огня был отдан военным преступником Брыжинским. В результате обстрела повреждения получили четыре жилых Читать…

ВСУ снова нарушили режим прекращения огня

Военнослужащие ВСУ вновь применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение против мирного населения ЛНР. Сегодня, боевики 93 бригады ВСУ, с направления населенного пункта  Крымское совершили обстрел по поселку Донецкий из запрещенных Минскими договоренностями, артиллерийских орудий калибра 122-мм. В результате обстрела повреждения получили ЧЕТЫРЕ жилых домостроения. Кроме того, повреждена линия электропередач 110 кВт «Михайловка – Центрокуз», обесточено 220 Читать…