Миротворцы на Донбассе — кто профинансирует? (+видео)

Миротворческий контингент ООН может появиться на Донбассе только в том случае, если найдутся страны, готовые профинансировать саму армию, их обеспечение, нахождение на Донбассе и в случае смерти помощь для семьи миротворца. Но кому это нужно? Стал известен первый список стран, готовых спонсировать миротворческую миссию на Донбассе. Читать…

За чей счет будут восстанавливать Донбасс?

Украинские политики рассказали за чей счет будут восстанавливать разрушенный войной Донбасс. На себя Украина, как оказалась, расходы брать не спешит. Читать…

Украина хочет ввести военное положение на Донбассе и провести зачистку

После так называемого «освобождения» неподконрольных правительству территорий Донбасса, Украина планирует ввести военное положение и зачистить «сепаратистов». Читать…

Украина приостановила выплаты 500000 жителям Донбасса

Украинские власти приостановили выплаты пенсий и пособий половине миллиона жителям Донбасса. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Гримчак. Читать…

Амнистия для жителей ЛДНР — что делать и как она будет происходить? (+видео)

В Минских соглашениях одним из основных пунктов прописана амнистия для жителей ЛНР и ДНР и участников конфликта. В Украине объяснили как это будет происходить, что нужно делать, чтобы попасть в число амнистированных и какие группы населения вообще смогут рассчитывать на амнистию. Читать…