В Госдепе США согласились с возможностью нейтрального статуса Украины

Заместитель главы Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Уэнди Шерман в интервью «Коммерсантъ», опубликованном в субботу, 26 февраля, заявила, что Вашингтон поддержит то решение, которое примет Киев, в том числе и нейтральный статус. На вопрос, готова ли администрация США поддержать решение Киева, если те примут предложение России о нейтральном статусе страны, Шерман ответила, что в Вашингтоне будут Читать…

Казаки обещают «заложить» недобросовестных чиновников Госдепу

Мы не в силах конкурировать с олигархами либерально-антироссийского склада. Для этого нужны специальные люди, выведенные во многих поколениях — несгибаемые воины казаки. Да, у нас нет столько наглости, нахрапа, подлости и лживости. Мы не сможем, действовать как они скупая все на корню. Но мы можем лишить их возможности красиво тратить свои капиталы за рубежом и Читать…

Казаки хотят завалить Госдеп- письмами

Россия – не американская колония, и нам давно пора заявить об этом!- сообщил Геннадий Ковалев Руководитель Казачей Службы Контрразведки при Совете Атаманов России. Необходимо завалить посольство США письмами протеста против развязывания агрессии направленной на Россию. Но этого мало! Давно пора устроить шествие всех, кому надоел американский «беспредел», и провести большой митинг у посольства США на Читать…

Госдеп США заявил о нарушениях прав человека, цензуре и коррупции в Украине

В Госдепе США заявили о серьезных нарушениях прав человека в Украине, а также о коррупции и цензуре в нашей стране. Об этом говорится в Докладе по вопросам правозащитной деятельности по итогам 2017 года. Среди наиболее серьезных случаев нарушения права человека — казни и похищения в контексте конфликта на Донбассе, пытки, опасные для жизни условия содержания Читать…

Сотрудница Госдепа предоставляла ложную информацию ФБР

Сотрудницу Госдепа США обвинили в предоставлении ложной информации ФБР.Об этом сообщает RT . Сотрудница Государственного департамента США, имеющая доступ к конфиденциальной информации, обвинена в препятствовании правосудию и в предоставлении ложных сведений ФБР. «Когда государственный служащий подозревается в потенциальных нарушениях или федеральных преступлениях, которые нарушают общественное доверие, мы энергично расследуем подобные заявления», — сказал представитель Госдепартамента Читать…

Госдеп призвал американцев немедленно покинуть Ливию

Госдепартамент США выпустил предупреждение для американских граждан об опасности совершения поездок в Ливию.Как подчеркивается в распространенном заявлении ведомства, всем американцам, находящимся в настоящее время в этой стране, следует немедленно покинуть ее. «Госдепартамент предупреждает граждан США об опасности любых поездок в Ливию и рекомендует всем американцам, находящимся в этой стране, немедленно покинуть ее», — говорится в Читать…

Госдеп хочет чтоб Россия отменила закон об иноагентах

Госдеп призывает Россию отменить закон об иностранных агентах.»Россия достигла «прискорбной вехи», включив в список иностранных агентов 150-ую неправительственную организацию. Использование термина «иностранный агент» — это «направленный выбор, который предполагает, что эти организации являются предателями», в то время как в список попали организации, «которые борются с пытками, предотвращают распространение ВИЧ и СПИДа и даже защищают перелетных Читать…

Госдеп США отреагировал на перемирие в Донбассе

Глава пресс-службы Госдепа Джон Кирби попросил Россию «повлиять на сепаратистов».»Мы приветствуем заявление Трехсторонней контактной группы о соглашении по перемирию на востоке Украины. Мы надеемся, что соглашение о прекращении огня будет означать начало продолжающегося затишья на линии соприкосновения, что позволит украинцам по обе стороны от нее жить в мире и безопасности» — Кирби. По его словам, Читать…

Заместитель Госдепа заявил, что химическая атака не повод считать «умеренную оппозицию» террористами.

Заместитель Госдепа США Марк Тонер заявил, что химическая атака не повод считать "умеренную оппозицию" террористами.Сирийская группировка «Нур ад-Дин аз-Зинки», которую США признают частью умеренной оппозиции, по данным Министерства обороны РФ, применила химическое оружие против жителей Алеппо. Ранее боевики этого формирования казнили мальчика, потому что заподозрили в нем шпиона правительственных войск. При этом заместитель официального представителя Читать…

Странные совпадения

Ну, вот не хотелось мне трогать эту тему, не хотелось влазить в очередную войну, к которой мы, вроде как,  и не имеем отношения. Хотя на Западе и их союзники так и пытаются притянуть за уши версию о «вине» России в этом. Я имею  ввиду нынешнее обострение в Палестине. Не, честно: меня больше интересуют события у Читать…