Под Горловкой замечена группа украинских диверсантов и прибытие иностранных инструкторов

Разведка ДНР заявила об активизации украинской диверсионно-разведывательной группы под Горловкой. Также разведка доложила о прибытии на Донбасс иностранных инструкторов, что, по мнению МО ДНР, сулит провокации со стороны украинских войск. Читать…

Под Горловкой замечено прибытие эшелона РСЗО

Разведка ДНР заметила под Горловкой прибытие эшелона военной техники.На северо-западе от города, в районе оккупированной Константиновки, разведка ДНР заметила прибытие железнодорожного эшелона с вооружением и военной техникой. «В частности, семь единиц танков, шесть РСЗО «Град», шесть 152 мм самоходных гаубиц «Акация», а также шесть 122 мм буксируемых гаубиц Д-30», — Басурин. По словам Эдуарда Басурина Читать…

ВСУ обстреляли из минометов школу под Горловкой

Украинские силовики обстреляли из минометов поселок Зайцево на окраине Горловки, — и.о. руководителя городской администрации Иван Приходько.ВСУ в ночь с 13 на 14 сентября 2016 года открыли минометный огонь по школе в поселке Зайцево, ДНР. Отмечается, что около 10 снарядов прилетели в район местной школы. По предварительной информации, никто не пострадал. «В Зайцево зафиксировано 10 Читать…

Очередной срыв

Вот уже более шести лет на Востоке Украины идёт война. Последняя горячая фаза была ещё зимой 2015 года. С тех пор активных и крупных боевых действий не наблюдалось, но обстрелы территории Донбасса не прекращаются. Было несколько попыток полного прекращения огня, но всё безрезультатно. Недавно же были приняты меры по совместному патрулированию украинских позиций, для предотвращения Читать…

Командование ВСУ продолжает скрывать потери

С начала вооруженного конфликта на Донбассе в 2014 году, украинская армия несла значительные потери. При этом факты гибели военнослужащих чаще всего скрывались от общественности командованием ВСУ, которое в целях поднятия боевого духа не желало сообщать о больших потерях армии, причем как боевых, так и небоевых. К 2020 году тенденция сокрытия потерь не претерпела никаких изменений Читать…

Украинская армия провоцирует военнослужащих ДНР

Несмотря на действующие мирные договоренности и обещания нового президента Зеленского о мире на Донбассе украинские вооруженные формирования продолжают провокационные обстрелы населенных пунктов Народных Республик. Только за минувшие сутки лишь по территории ДНР было выпущено порядка 100 мин. Так, по данным представительства ДНР в СЦКК, под обстрел попали Озеряновка, Сигнальное, Байрак и селам Саханка, Ленинское, Гольма, Читать…

РХБЗ на Донбассе

В Донбасс прибыла комиссия украинской службы радиационной, химической и биологической защиты штаба группы «Север», которая, по всей видимости, должна была проверить готовность ВСУ к проведению химической атаки. Комиссия побывала на позициях 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад, которые расположены под Горловкой. Главной целью военных ревизоров является проверка готовности подразделений ВСУ к выполнению задач в условиях Читать…

Мирная жительница скончалась в очереди на КПВВ между ДНР и Украиной

Пересечение линии разграничения через КПВВ между молодыми республиками и Украиной для пожилых людей становится все менее выполнимой задачей. Многочасовые очереди, хамское отношение, обыски и другие малоприятные издержки пересечения «границы» все чаще доводят пожилых людей до смерти, обмороков, сердечных приступов. Читать…

Порошенко жаждет войны

Если посмотреть на, то как себя ведет Порошенко, то можно предположить, что он ест особые конфеты рошен, которые ему навевают галлюцинации о враждебной России. Но по факту Порошенко постоянно завязывает войны, причем не важно религиозные или самые настоящие как на Донбассе. Все бы оно ничего, только от этих развязываний войн страдают мирные люди, гибнут военные Читать…