Мэр Горловки контужен

И. о. мэра Горловки Иван Приходько попал по обстрел ВСУ, в резьльтате чего получил контузию. Он госпитализирован.Под лбстрел, как отмечают в местной администрации, Приходько попал в Ясиноватском районе вчера. Он был госпитализирован, его состояние доктора оценивают как удовлетворительное. «Сегодня при следовании в Горловку автомобиль главы города Горловка попал под обстрел украинских минометов на трассе Горловка Читать…

Обстрел Горловки со стороны ВСУ — ранены 2 мирных жителя

Результатом ночного обстрела Горловки стало ранение двоих мирных жителей.«В поселке Зайцево, по улице Кондратенко, получил осколочное ранение головы 71-летний мужчина, его состояние оценивается как тяжелое. Тяжелое осколочное ранение в грудь получила женщина 1950 года рождения», — рассказал и. о. главы администрации города Иван Приходько. Напомним, что местные жители ежедневно сообщают, что ВСУ с наступлением темноты Читать…

Дети из Горловки приехали в донской лагерь «Пионер».

Третья часть о поездке детей из прифронтовой местности на берег реки Дон в детский лагерь."Мы были приятно удивлены отношением персонала (который радовался приезду детей, как родным), современный интерьер, берег реки Дон и мирное небо. Все это позволит подрастающему поколению отвлечься от тех ужасов войны, которые они пережили за последние 2 года." Некоторые из детей бывали Читать…

Немецкий гуманитарный фонд привез детей из Горловки в лагерь в Новочеркасск

Немецкий гуманитарный фонд привез детей из Горловки в лагерь в Новочеркасск — сообщает корреспондент ИА "АР-ТВ".Волонтер немецкого гуманитарного фонда поделилась своими впечатлениями о детском лагере "Пионер" (Новочеркасск), куда на оздоровление приехало более 30 детей из прифронтовой зоны г.Горловка ДНР. Диана отметила важность подобных проектов для формирования сильного и здорового будущего республики.

ВСУ ведет огонь по северо-западной части Горловки.

ВСУ снова ведет огонь по Горловке и окраинам Донецка.ВСУ ведут огонь по северо-западной части Горловки. Обстрел ведется из артиллерийских установок и минометов. В районе населенного пункта Майорское работают минометы. Местные жители поселка Озеряновка сообщают, что слышат разрывы. В районе ЯПБ бои не утихают. Министр обороны ДНР выразил обеспокоенность укреплением ВСУ в районе населенного пункта Зайцево, Читать…

ВСУ ведут огонь по окрестностям Горловки

По информации местных жителей, сегодня вечером около 22:15 начался обстрел близлежащих районов Горловки со стороны ВСУ. Огневая активность наблюдается со стороны Дрездена и Светлодарска. "Углегорский котел" и трасса на Дебальцево так же идут бои. В Донецке все прежнему, в прифронтовой зоне вооруженные силы ДНР пытаются сбить украинский беспилотник.

ОБСЕ пытается скрыться от местных жителей Горловки

В результате обстрелов силовиками Горловки более 70 домов повреждено, 10 домов разрушено. Также есть раненные.Местные жители возмущены работой ОБСЕ. Они только фиксируют масштабные разрушения, и уезжают, а после них силовики сильнее обстреливают жилые районы. «Для чего вы приехали, в чем ваша работа?» — горловчане обвиняют наблюдателей ОБСЕ И рутинный ответ перед тем, как запереться в Читать…

Последствия массированного артиллерийского обстрела Горловки. 10.07.16

В результате ночного обстрела повреждено 14 домостроений в Никитовском районе Горловки, также в этом районе повреждено здание общеобразовательной школы № 7. Кроме того, повреждены три домостроения в Петровском районе Донецка

В ДНР заявили, что силовики ночью при обстреле Горловки ранили женщину

Мирная жительница получила ранение в результате ночного обстрела окраин Горловки украинскими силовиками, заявил в понедельник представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.Ранее представитель администрации города Горловка сообщил об "очень интенсивном" обстреле поселка Зайцево на окраине Горловки со стороны украинских силовиков, в результате чего сгорел дом. "В городе Горловка в Никитовском районе осколками стекла ранение получил Читать…