Забродский своими действиями вынуждает начальника Генштаба пойти на радикальные меры

Командование украинской армии показывает свою неспособность действовать слажено, к тому же еще и показывают, что субординация не имеет никакого значения. Речь идет о командующем ДШВ Михаиле Забродском и его конфликте с начальником Генерального штаба ВСУ Русланом Хомчаком. При этом этот конфликт может стоить Забродскому занимаемой должности. Все мы прекрасно помним о возражении Забродского президенту Владимиру Читать…

Хомчак и цена должности главы Генштаба

Генерал-лейтенант – воинское звание высшего офицерского состава в армии. Человек обладающим таким званием должен быть образцом для подчинённых и иметь множество заслуг перед своим государством. Но в украинской армии заслуги могут отличаться от того, что вы подразумеваете под этим словом. Давайте поговорим с вами о генерал-лейтенанте Хомчаке. Командующий сектора «Б», побывал в окружении врага, но Читать…

Хомчак, который бросил своих солдат под Иловайском, стал начальником Генштаба ВСУ

21 мая новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский сменил начальника Генштаба ВСУ. Место генерала армии Виктора Муженко занял генерал-лейтенант Руслан Хомчак. Несмотря на стремительный карьерный рост, в боевых действиях Хомчак зарекомендовал себя далеко не с лучшей стороны, в частности во время активной фазы летом 2014 года в ходе боев под Иловайском. Операция по взятию Иловайска проводилась Читать…

Комиссию Генштаба в каждое подразделение!

Низкий уровень морально-психологического состояния в рядах ВСУ привел к тому, что практически ежедневно в частях и соединениях происходят преступления. Особенно остро этот вопрос стоит на линии разграничения. В последнее время участились случаи драк, воровства, убийств, суицидов и дезертирства. Генеральный штаб ВСУ постоянно создает комиссии для проверки фактов происшествий, которые, в свою очередь, эти факты подтверждают. Читать…

Замначальника Генштаба ВСУ скончался

О внезапной кончине замначальника Генштаба ВСУ сообщил на своей страничке в Facebook президент Украины Петр Порошенко.Внезапно умер генерал-полковник Геннадий Воробьев в возрасте 55 лет. «Ушел из жизни выдающийся военный деятель современной Украины генерал-полковник Геннадий Петрович Воробьёв. Он внезапно умер на рабочем месте. Это больно, что такие люди уходят именно сейчас. Геннадий Воробьёв отказался отправлять военных Читать…

Британская разведка тревожится

Британская разведка тревожится, что 60% поступающих в Академию Генштаба имеет боевой опыт. Тут стоит пояснить, что и раньше туда поступали офицеры с боевым опытом — Россия имела опыт многих силовых операций, начиная от чеченских войн, заканчивая сирийской кампанией. Важно то, что сейчас уже появилась прослойка солдат и офицеров, которые имеют достойный боевой опыт с СВО. Читать…

ВСУ начинают бояться

Неужели телеграм-канал «Луганщина оперативная» решил признать никчемность своих защитников и сказать реальное положение их дел на Артемовском направлении. «Генштаб ВСУ: На Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях армия РФ сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий. На других направлениях пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины, оборудует оборонные рубежи и Читать…

Выгнали честное СМИ

В воскресенье на официальной странице Генштаба ВСУ в Facebook появился пост о том, что «ряд представителей СМИ, нарушивших правила работы в зоне боевых действий, отозваны, а их пресс-карты аннулированы». Цитата Генштаба: «В последнее время некоторые представители СМИ, игнорируя существующие запреты и предупреждения, без согласования с соответствующими командирами и службами по связям с общественностью воинских частей Читать…

Украина минирует границу с Белоруссией

Государственный пограничный комитет (ГПК) Белоруссии заявил, что украинские военные продолжают минировать территории, прилегающие к белорусской границе. «Украинские военные продолжают минировать территории, прилегающие к границе с Беларусью. Помимо разрушения подъездных дорог и объектов инфраструктуры вблизи пунктов пропуска, на сопредельной стороне устанавливаются мины и на зеленой границе. Очередной такой факт зафиксирован 9 ноября», — говорится в опубликованном Читать…

А может быть и правда?

Несмотря на подтверждения от Зеленского и Генштаба, что Россия отступает под Херсоном, в западных СМИ продолжают высказывать опасения, что это все еще может быть ловушкой для ВСУ. Материал об этом выпустила BBC. Со ссылкой на жителей Херсона и украинских военных издание пишет, что российские военные переодеваются в штатское и остаются в областном центре. «Все украинцы, Читать…