Информационная война против России продолжается. В Гааге началось слушание по делу о крушении малазийского авиалайнера Boeing 777

Сегодня 9 марта в Гааге началось слушание по делу о крушении малазийского авиалайнера Boeing 777, который в июле 2014 года был сбит над Донбассом. До сегодняшнего дня считается, что вся ответственность за трагедию лежит на РФ, но прямых доказательств никто предоставить так и не смог. Согласно результатам расследования, которым занималась международная Совместная следственная группа (JIT) Читать…

Пытки, казни, грабежи – как ВФУ ведут себя

В Северодонецком районе выявлены очередные доказательства военных преступлений укробоевиков. Так, в лесу в районе пгт. Боровское обнаружено захоронение убитых ВФУ луганских ополченцев. По сообщениям, имеющимся в открытых источниках, там обнаружили останки как минимум шести убитых пленных. Что наглядно показывает отношение властей Украины к международным законам в отношении военнопленных. Теперь предстоит выяснить данные убитых, обстоятельства их Читать…

Гаагский суд признал Игоря Стрелкова виновным по делу МН17

 Суд в Гааге признал бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова), офицера ГРУ России в отставке Сергея Дубинского и ополченца, гражданина Украины Леонида Харченко виновными в уничтожении самолета MH17 и убийстве 298 пассажиров. Еще одного обвиняемого россиянина — командира разведподразделения ГРУ ДНР Олега Пулатова — признали невиновным. Суд постановил, что самолет MH17 был сбит из Читать…

Каратели ВСУ совершили тысячи преступлений против мирного населения Донбасса

Уже шесть лет на Украине продолжается гражданская война, начатая в 2014 году пятым президентом Петром Порошенко под руководством Западных друзей. Тогда после победы так называемой «Революции достоинства» и госпереворота в стране пришедшие к власти преступники отправили на непокорный Донбасс армию и добровольцев. Вся вина жителей Востока заключалась в том, что они были не согласны с Читать…

Государство на костях

Национализация и мифологизация истории были выбраны основным инструментом конструирования украинской идентичности с конца XIX века. Достаточно вспомнить Михаила Грушевского с его концепцией, согласно которой Украина является прямой наследницей Киевской Руси. В постсоветский период тренд на мифологизацию истории только укрепился. При поддержке государства украинские ученые создавали свою национальную версию истории, прежде всего пытаясь отделить ее не Читать…

Порошенко ждёт Гаагский Суд!

Сегодня мы вновь затронем наболевшую тему для Украинского народа о причастности киевских властей к массовым убийствам участников «Евромайдана». Как многим известно за период с 24 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года по версии Киева погибли 66 участников акций протеста, которые были убиты из огнестрельного оружия, и 13 правоохранителей. Все смерти правоохранителей произошли в Читать…

Украина передала ООН доказательства против России

Украина передала в ООН доказательства участия армии России в конфликте на Донбассе, обвинив Россию в нарушении двух международных конвенций.В начале 2017 года Украина подала иск против России в Международный суд в Гааге, потребовав ввести «временные сдерживающие меры» в отношении РФ до конца следственного процесса. Об этом заявил глава СБУ Грицак. «Все вы знаете, что в Читать…

Украина собралась требовать от России компенсацию за Boeing

Киев в Международном суде ООН требует от Москвы компенсацию за Boeing-777, который принадлежал Малайзийским авиалиниям.Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Какое отношение Украина вообще имеет к малайзийским авиалиниям Климкин решил не уточнять. Также Климкин отметил, что от Киев в суде требует Москвы «прекратить поставки оружия и любых средств помощи, тренировки вооруженных формирований Читать…

Гаагский трибунал приравнял ситуацию с Крымом к военному конфликту

Международный трибунал в Гааге приравнял соединение Крыма с Россией к международному военному конфликту между Российской Федерацией и Украиной.«Согласно поступившим сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией. Данный международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля, когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения Читать…

Кремлю угрожают Гаагой

США и Франция намерены начать уголовное преследование руководителей России.Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро намерен в ближайшее время обратиться в Международный уголовный суд в Гааге с требованием расследовать возможные военные преступления в Сирии. Об этом он сказал в интервью France Inter Radio. Как заявил министр, ему не нравятся действия России под Алеппо. «Мы не согласны Читать…