Пока одни воюют, другие получают награды

В то время, как из официальных источников, типа средств массовой дезинформации Украины, усиленно тиражируют информацию о героических подвигах украинских военнослужащих, хочется отметить одну особенность. А именно вопрос награждения отличившихся бойцов. В данном конкретном вопросе пришлось перерыть уйму материала, и обратил внимание на то, что поводом для награждения чаще всего служит гибель. Причём, для младшего состава Читать…

ВСУ из «Града» обстреливают СИЗО в Еленовке, куда свозят пленных «Азовцев»

Украина всеми путями пытается противостоять эвакуации своих националистических военных из «Азовстали» и пытается убить их, лишь бы не всплыла правда данной войны. По данным источника Readovka, украинцы обстреляли СИЗО в Еленовке, вероятно желая «додвухсотить своих трехсотых». В СЦКК ДНР сообщили, что сегодня утром зафиксирован обстрел с украинской стороны — ВСУ выпустили 10 ракет из БМ-21 Читать…

Залпы градов под песни «Океана Эльзы»

Стало известно, что Святослав Вакарчук, который вступил в ряды территориальной обороны практически сразу после начала военной операции РФ на Украине, сейчас отправился на Харьковщину. Там он и писатель Сергей Жадан записали видеообращение, в котором поздравили горожан с праздником. «Друзья, Харьков держится, Харьков — украинский и мы чувствуем поддержку всей Украины, всего мира и это очень Читать…

Террористы Украины обстреляли мирный посёлок из «Градов»

Очередное военное преступление боевиков из террористической организации «Украина». Обстрел из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» посёлка Донецкий – одно из тех, которые не подлдежат забвению, и не имеют срока давности. Это в очередной раз подтверждает факт преступной сущности современных украинских властей, во главе с Зеленским. Впрочем, долго ни ему, ни тем, кто сейчас стоит Читать…

7 лет назад Зоринск и Брянку обстреляли «Градами»

8 февраля исполняется 7 лет с дня, когда ВСУ обстреляли Зоринск и Брянку из систем залпового огня. В этот день, а точнее, ночь, враг нанёс сокрушительный удар по мирным городам. Стрелял не по военным объектам, а по жилым домам. Зоринск был обстрелян в первой части суток, а во второй пострадала и Брянка. В обоих городах Читать…

Самые низкие зарплаты в Украине – в Кировоградской области

В декабре 2021 года средняя заработная плата увеличилась по сравнению с ноябрем на 22,2%, или на 3171 гривну, до 17 453 гривен в месяц, сообщают «Українські Новини». Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 26759 гривен/месяц. Самый низкий уровень зафиксирован в Кировоградской области, где средняя зарплата составила 13331 гривны/месяц.

На Кировоградщине членам ОПГ сообщили о подозрении в краже госимущества на ₴5 млн

Установлено, что семеро человек демонтировали железнодорожные пути в Кропивницкому районе, причинив ущерб госпредприятию в особо крупных размерах. Организатором ОПГ оказался житель Полтавской области, который привлек к преступной деятельности еще шестерых граждан. В период июля-сентября 2021 года сообщники совершили демонтаж материалов подъездной колеи одной из воинских частей. По заключению экспертизы, противоправными действиями участников преступной группы государству Читать…