Войсковой священник Народной милиции ЛНР обратился к военнослужащим Вооруженных сил Украины

Войсковой священник Народной милиции ЛНР, обратился к военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые добровольно сложили оружие и перешли на сторону Луганской Народной Республики.

Экс-глава Главного управления разведки Василий Бурба уволился из Вооруженных сил Украины

Экс-глава Главного управления разведки Василий Бурба уволился из Вооруженных сил Украины. Рапорт об увольнении он написал еще в сентябре. Бурба указал, что рапорт об увольнении он написал еще в сентябре, однако тогдашний министр обороны Андрей Таран подписывать его отказался. После того как у Минобороны сменился руководитель экс-глава ГУР МО написал еще один рапорт и 15 Читать…

ЕС выделил 31 млн евро на развитие Вооруженных Сил Украины

2 декабря пресс-служба Совета Евросоюза заявила, что Европейских фонд мира в состоянии выделить средства на поддержку ВСУ. Данная помощь будет оказана в течение 3 лет и сумма «поддержки» составила 31 миллион евро. Отмечается, что исключением является летательное оружие, которое запрещено приобретать на выделенные средства. Эта помощь направляется на повышение общей устойчивости Украины, а также для Читать…

Тело погибшего военнослужащего вооруженных формирований Украины передано украинской стороне.

Сегодня 27 февраля 2019 г. в районе поселка Новоалександровка, при координации Представительства ЛНР в СЦКК, мониторинге зеркальных патрулей СММ ОБСЕ и представителей Общественной организации «Союз ветеранов Афганистана Луганщины», представителями украинской общественной организации «Эвакуация-200» осуществлена эвакуация тела военнослужащего вооруженных формирований Украины, погибшего 26 февраля 2019 г. при попытке пересечь линию боевого соприкосновения в направлении позиций Народной Читать…

МВД ЛНР заявило о вооруженных протестах в Киеве

МВД ЛНР заявляет, что владеет информацией о якобы готовящихся протестах и вооруженных беспорядках в Киеве, в которых примут участие нацбаты и добробаты Украины.По их словам, сегодня ночью в украинской столице активисты и военные добровольческих батальонов выйдут на улицы с протестами для дискредитации действующей власти и действующего режима. Противостоять, по словам МВД ЛНР, протестующим будет Нацгвардия, Читать…

Европа не может допустить победы России

Макрон объявил о поставке Украине в ближайшие недели ещё 40 крылатых ракет воздушного-базирования Scalp-EG и сотен авиабомб. Кроме того, он отметил, что французская оборонная промышленность работает в рамках «военной экономики» над увеличением производства и поставок оборудования на Украину, в частности 155-мм гаубиц Caesar. Макрон сказал, что увеличение военных инвестиций теперь должно дополняться развитием европейской обороны, Читать…