Партизаны ЛНР в Киеве

Сегодня хочется поднять тему партизан и их значимости во времена войны. Как говорит википедия, партизан – это лицо, добровольно ведущее вооружённую борьбу за свободу и независимость своей страны в составе вооружённых организованных партизанских сил на территории, оккупированной противником (либо находящейся под контролем противостоящих политических сил), с использованием методов партизанской войны. Партизанские движения берут свое начало Читать…

Особые режимы для ООС

Украина ставила запреты на всем: на въезде, выезде, на языке, на общении с родственниками, на свободу слова – в общем на всё, что ей могло прийти только в голову. Такие же запреты налаживались и на так называемую зону ООС, иными словами на Донбасс, а если быть точнее, то на условия пребывания граждан в этой «зоне». Читать…

Что прячет в своих шкафах украинский генерал-лейтенант Хомчак Р.Б.

И так в назначении генерал-лейтенанта Руслана Хомчака на должность начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины нашли негативные моменты. Подозревают что он «агент Кремля». 51-летний Хомчак родился в Ровно (так утверждает Википедия, но друг генерала Геннадий Корбан говорит, что Хомчак родом из Львова). Хомчак еле окончил Московское высшее военное командное училище. В процессе учебы неоднократно привлекался Читать…

Турецкий суд отклонил апелляцию Википедии

В Турции заблокировали Википедию на всех языках. Фонд онлайн энциклопедии подал апелляцию на обжалование данного решения, однако суд отклонил ее.Об этом сообщает турецкое информационное агентство Anadolu. 29 апреля суд Турции заблокировал сайт Википедия. Турецкие власти заявили, что Википедия является «частью скоординированной кампании клеветы». Позднее Фонд подал апелляцию на данное решение, заявив, что запрет онлайн энциклопедии Читать…

Турция заблокировала свободную онлайн энциклопедию

Власти Турции заблокировали доступ к интернет-энциклопедии «Википедия» на всей территории страны. Жители вынужденны посещать ресурс с помощью анонимайзеров.Ограничение доступа введено в качестве «административной меры» без специального судебного разрешения на блокировку интернет-ресурса . Республиканское Управление по информационным и коммуникационным технологиям Турции: «Административная мера в отношении этого веб-сайта wikipedia.org была принята после технического анализа и юридического рассмотрения Читать…