Запрет на оружие для ВСУ. Эстония призывает Германию «прислушиваться к украинцам»

Эстония призывает Германию «прислушаться к украинцам» и разрешить поставки вооружений в Украину для сдерживания российской военной агрессии. Об этом в интервью призвала официальный Берлин эстонских премьер Кая Каллас. Власти Германии категорически против предоставления Украине оружия, хотя Киев и некоторые партнеры Берлина по ЕС и НАТО призывают правительство ФРГ поменять позицию с учетом нынешней ситуации. По Читать…

Очередная провокация ВСУ. Погиб военнослужащий

 14 января 2022 года вооружённые силы Украины снова нарушили условия Минских соглашений. Около 13.00 оккупанты обстреляли посёлок Донецкий (ЛНР), выпустив по нему 4 миномётные мины калибра 82-мм. В результате погиб военнослужащий Народной Милиции. Тем самым украинская сторона в очередной раз доказала своё нежелание выполнять взятые на себя обязательства. Ответным огнём из оружия, незапрещённого Минскими соглашениями, Читать…

Небоевые потери всу. Украинская армия взяла курс на самоуничтожение

Время от времени военный прокурор Украины Анатолий Матиос обнародует информацию о небоевых потерях ВСУ, а недавно рассказал о причинах таких потерь. Генеральный штаб подобную информацию опровергает и вообще называет секретной. Возникает вопрос – как вообще возможно, чтобы для одного ведомства одна и та же информация была секретной, а другое ведомство распространяет ее в эфирах и Читать…

Очередной скандал в ВСУ. Раскрыты схемы махинаций командира 30 ОМБр

Украинская армия самая коррумпирована в мире и это очевидный факт. Командиры всех бригад ВСУ за время конфликта на Донбассе неплохо обогатились, а уголовные дела, связанные с их неправомерными действиями, закрываются, и никто разбирать не собирается. Ещё не забыт скандал, связанный с командиром 72-й бригады ВСУ Русланом Дропатым, который грёб под себя всё и наживался на Читать…

В зоне проведения ООС повесился боевик 14 ОМБр ВСУ.

Вчера стало известно, что в зоне проведения так называемой Операции объединенный сил покончил жизнь самоубийством военнослужащий 14 отдельной механизированной бригады ВСУ. Сослуживцы нашли солдата повешенным на самодельной петле. Служебное расследование пока не дало заключения о мотивах самоубийства, однако по некоторым данным, этим делом заинтересовалась военная прокуратура. Похоже, сам факт суицида поставлен ими под сомнение и Читать…

Наращивание войск ВСУ. Действия Украины во время «хлебного» перемирия.

Невзирая на заключение так называемого «хлебного» перемирия, ВСУ продолжают наращивать численность войск на границе Донбасса. Об этом также сообщали некоторые украинские волонтеры, которые неоднократно посещали «передний край». Правда после этого Наев запретил волонтерам посещать передовые позиции ВСУ, однако по последним сообщениям стало известно о переброске в зону конфликта 14 и 92 ОМБр. Также позднее сообщалось Читать…