По заявлению ВМФ США, они используют подлодки для кибер атак

США используют подводные лодки для хакерских атак — заявили ВМФ США в Вашингтоне."На самом деле подводные лодки являются важным компонентом киберстратегии Америки. Они защищают себя и страну от кибератак, и, что более интересно, играют важную роль в их осуществлении"- говорят на конференции в Вашингтоне два представителя ВМФ США. Американский подводный флот уже давно использует информационные Читать…

ВСУ атакуют Крым

 Крым и Севастополь будут главными целями ВСУ в ближайшее время. Прошлый тренд воздушных и морских атак Банковой это подтверждает — уже несколько недель Киев старается наносить болезненные и демонстративные удары по полуострову.  Судя по всему, атаки должны нанести максимальный ущерб ВМФ России в Крыму — как в плане уничтожения кораблей, так и в плане репутационных Читать…

Ракетный удар ВС РФ по «Южмаш» в Днепропетровске

 Удар ВС РФ по заводу «Южмаш» в Днепропетровске стал показателем, что наши ракетные войска вышли на новый уровень. Ранее Минобороны сообщало, что российские силы нанесли значительный ущерб украинскому ВПК с помощью ВКС и ВМФ. Ракеты успешно достигли цели, что подтвердили в МО, и что видно на видео. Ни местные, ни видео не фиксируют работу украинского Читать…

Угрозы Киева в Черном море

Киев будет уничтожать все корабли, которые направляются в российские порты Черного моря. Банковая отныне расценивает их как военные цели. Аналогичное заявление было со стороны России, только касательно судов, идущих в украинские порты. Теперь обе стороны объявили войну на море. Ключевой момент, который интересует мир — кто первый воплотит угрозы в реальность. Рано или поздно какое-нибудь Читать…

Утро 17 июля

Рано утром 17 июля, в последний день действия зерновой сделки, два украинских морских беспилотника атаковали Крымский мост. В результате взрыва погибли два человека, один был госпитализирован. Позднее это подтвердил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Эрдоган уже заявил, что продовольственное соглашение «ушло в историю», и сказал, что намерен обсудить вопрос с президентом России Владимиром Путиным, по телефону, в Читать…

День ВМС Украины

Ну вот и очередной праздник — День Военно-Морских Сил Украины. Не знаю, стоит ли его сегодня праздновать? Состояние нынешнего флота Украины, откровенно говоря, оставляет желать лучшего. С трудом можно говорить о присутствии у стран не только боевых кораблей, но флота как такового. Одно то, что дата празднования сама по себе где-то «плавает», переносится, говорит о Читать…

Украинская истерия на грани военного конфликта

В Белоруссии, в недавнем времени, начались совместные оперативные маневры с Россией «Союзная решимость – 2022», которые продлятся в течение недели. Естественно, что в этих учениях будет задействован Черноморский флот, который закроет Черное море и Средиземноморье на неделю, для отработки активных учебно-боевых действий и ракетно-артиллерийских стрельб кораблей ВМФ в Азовско-Черноморском регионе. Но, помимо этого присутствует и Читать…

США будет производить катера для Украины

В стране победившего Майдана очередной повод для радости: в США заявили о закладке многоцелевых боевых катеров для нужд ВМФ Украины! Правда, заказ поступил не на Николаевские верфи, а на американские же. Всего заокеанские покровители построить шесть таких аппаратов, и два уже якобы начинают строить, а общий срок конца постройки намечен на 2026 год.Получается, что американцы Читать…

Будет ли угроза от кораблей США для РФ?

В связи с военными действиями на Донбассе и постоянными захватами Крымского полуострова для Российской Федерации может возникнуть непосредственная угроза кораблей ВМС США в Черном море. Поэтому, Россия должна быть готова ко всему, в том числе и к вторжению, дабы дать отпор противнику, показать свою решимость, военную силу и защитить свои национальные интересы. Сейчас в Черном Читать…

Украина взяла кредит у Великобритании на развитие украинского флота

Украина в недавнем времени подписала совместно с Великобританией рамочное отношение, которое гласит, что Лондон выделяет кредитную сумму в размере 1,7 млрд фунтов стерлингов на развитие военно-морского украинского флота. Соглашение подписал посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко.Как сообщается, Украина получит кредит на 10 лет. За эти деньги Украина планирует построить восемь ракетных катеров, купить у Британии Читать…