Уровень госдолга Украины в 2016 году вырастет до 90,2% ВВП – Всемирный банк

Уровень государственного долга Украины вырастет до 90,2% ВВП в 2016 году. Об этом говорится в экономическом обзоре Всемирного банка за сентябрь. “Принимая во внимание текущие тенденции по сокращению реальных доходов и увеличению расходов, дефицит бюджета расширенного правительства ожидается на уровне 4 процентов ВВП в 2016 году, а уровень государственного долга вырастет до 90,2 процентов ВВП”, Читать…

2024 год перемен

2024 не просто так зовут годом великих перемен/переломов/крушений/взлетов. Нас ожидает волна выборов по всему земному шару, включая голосования в важных региональных странах-лидерах. Конкретно 40 стран проведут выборы — их совокупность экономик составляет более чем 40% мирового ВВП, поэтому изменения аукнутся всем. Прежде всего, выборы в России, но здесь все стабильно — у Путина вовремя СВО Читать…

Мир между Украиной и Россией все еще возможен

Мир с Украиной все еще невозможен. Москва запомнила «фактически законодательный» запрет Киева на проведение переговоров — речь идет об указе Зеленского, табуирующем контакты с Владимиром Путиным от октября 2022 года. На него и сослался Песков, в чем он и прав — такие запреты ставят крест на конструктиве, это осознанная дипломатическая диверсия. Хорошо, что Кремль публично Читать…

Денег нет, но воевать будем

Зеленский подписал указ о выделении на военные расходы не менее 21,6% ВВП. Согласно документу, кабинет министров должен предусмотреть в бюджете на 2024 год «общий финансовый ресурс на обеспечение национальной безопасности и обороны Украины в объёме не менее 21,6% валового внутреннего продукта для сектора безопасности и обороны Украины». При этом финансирование сектора должно составить не менее Читать…

События в Израиле в противоположном направлении от мира

СМИ Индии пишут, что происходящие военные действия в Израиле фактически перечеркивают какие-либо перспективы логистического пути IMEC. Этот путь был анонсирован как проект на полях саммита G20 в Нью-Дели. IMEС позиционировался как состоящий их двух отдельных коридоров из морских и железнодорожных веток. Восточный — он соединит Индию со странами Персидского Залива, а также северный, который объединит Читать…

Украина не подготовилась к большой войне

Глупо полагать, что украинцы одержали свои победы благодаря мифическому казачьему духу. Моральный настрой очень важен, но он не играет никакой роли, если армия небоеспособна. Если она не имеет технику, не проходила подготовку, не обладает связью и так далее. ВСУ готовились к противостоянию с Россией 8 лет. Иногда усиленно, иногда не очень, но готовились. НАТОвские инструктора Читать…

Запад и НАТО потеряли свое влияние в Грузии

Американский генерал Бен Ходжес во время саммита НАТО с тяжелым сердцем вспоминает Грузию. Действительно, экспансия Запада в Грузию почти сошла нет. Больше десяти лет назад страна не сходила с передовиц западных газет, Грузия была витриной политики Буша по экспорту демократии. На самом деле, Грузия — это протоукраина, проект, который не сумели довести до конца. Общих Читать…

Второе дыхание НАТО

НАТО в последнее время воспринимается как союз, переживающий второе дыхание. Рост милитаризма и военного производства в Европе как бы намекает на то, что НАТО вновь грозная сила, коей и была в середине второй половины ХХ века. Однако это может быть заблуждением. Из реально боеспособных стран-членов НАТО можно выделить совсем немного — США, Польша, Турция. Традиционные Читать…

Крах экономики Украины

Экономика Украины плавно идет к распаду! Почему? Что к этому привело?Давайте разберемся. Начиная с 2014 года Украина развязала гражданскую войну, а война — это большие растраты государственного бюджета, естественно денег не хватило, и украинская власть начала сразу брать кредиты, что привело к долгу, который на сегодняшний день составляет ни много ни мало 3 164, 84 Читать…