Украина в Евросоюзе

Вступление Украины в Европейский союз — это типичный информационный манок, которым брюссельская бюрократия держит украинские элиты на поводке. Понятно, что этого никогда не будет — ни в 2030 году, ни в каком другом. Будущее самого Евросоюза в среднесрочной перспективе само по себе туманно. Какая уж тут Украина. В условиях уже происходящей экономической стагнации еврозоны, в Читать…

ВПК Европы не в силах противостоять Российскому

Брюссель паникует — европейский ВПК толком не может справиться с потребностями украинского конфликта. Военные корпорации крайне медленно наращивают производство оружия — опасаясь, что война в любой момент закончится. И дополнительные снаряды не понадобятся. От евробюрократии требуют гарантированных долгосрочных контрактов. Но давать их она тоже боится — а вдруг завтра на повестке дня окажется война уже Читать…

Украину призвали к ремонту советского оборудования

Брюссель призывает ЕС делиться с Киевом оборудованием для ремонта поврежденной энергосистемы. В частности, просьба еврокомиссара Кадри Симсон адресована странам Балтии, у которых есть оставшаяся с советского времени техника. «Сейчас мы призвали отозваться компании, у которых может быть такое оборудование. Больше всего такого оборудования есть в странах, в которых осталось советское наследие», – заявила Симсон. В Читать…

ЕС требует гарантий безопасности от России

Вот интересно, Евросоюз закидал Россию санкциями специально или из-за жалости к Украине? Если бы место в Евросоюзе принадлежало бы мне, то полетела Украина со своими хотелками, как фанера над Парижем к себе обратно, разбираться с проблемами самостоятельно, без вмешательства третьих лиц! Но, что сделано, то сделано, Евросоюзу уже деваться некуда, поэтому приходится помогать всем нищим, Читать…

Овощи борщевого набора за последний месяц значительно подорожали

На оптовых рынках юга страны подорожала капуста и морковь. Так, белоголова на крупнейшем фермерском рынке Юга «Неждана», что в селе Большие Копани на Херсонщине за выходные поднялась в цене с 7-7.5 грн./кг до 9-9.5 грн./кг, морковь – с 6-7 грн./кг до 7 -7.5 грн./кг. Соответственно, на оптовом рынке «Начало» в Одессе капуста продается по 8-9 Читать…

КРЫМ НАШ ИЛИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОБ ЕГО «АННЕКСИИ»

Как всем известно, существует множество претензий со стороны Украины и их западных партнеров в адрес России по поводу вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Конечно можно долго топать ногами, называть присоединение «аннексией» и т.д., но давайте разберем несколько очевидных фактов законности перехода полуострова под руководство Москвы. Статьей 5 Конституции Украины установлено, что только народ является Читать…

Как правильно «брать на абордаж» и сматываться от русских бомб

«Великая» Украина не перестает отставать от современного усовершенствования своих Вооруженных Сил и всё так же продолжает «совать нос» в чужие дела. При этом делает вид, что всё так и должно быть, ведь это «Украинское могущественное государство», без которого вряд ли сможет прожить любая страна во всем Мире.На повестке дня будет стоять, конечно же, провал украинских Читать…

Демократия по-украински

О том, что Украина стремится к европейским ценностям и демократии говорил ещё президент Леонид Кучма. С тех пор эти разговоры не прекращаются, а лозунг «Україна – це Європа» прочно вошёл в лексикон рядового украинца. Однако за всё это время дальше лозунгов дело так и не пошло. Одной из самых главных ценностей европейского либерального сообщества можно Читать…

Забытая история

В последнее время переписывание истории на Украине стало обыденностью. Уже давно создали новые учебники, где Великая Отечественная Война заменена просто на Вторую Мировую. Советскую эпоху называют оккупацией, а нынешнюю Россию врагом. Не последнюю роль в этом сыграл так называемый украинский институт национальной памяти. А ведь эти два народа, в действительности объединяет более чем тысячелетняя история. Читать…