Страны Балтии поддерживают Украину по указанию США

Руководство Литвы, Латвии и Эстонии на протяжении всего времени конфликта на Украине открыто поддерживали антироссийские настроения и настраивали граждан своих стран против России. Понятно, что всё делалось по указанию США и президенты Литвы, Латвии и Эстонии не могут ослушаться американских кураторов.На протяжении восьми лет правительство стран Балтии на официальном уровне демонстрирует полную солидарность с Украиной Читать…

Страны Балтии пошли на поводу США в антироссийской истерии

Руководство Литвы, Латвии и Эстонии присоединилось к паническим воплям украинского правительства о «российской агрессии». На такой шаг им пришлось пойти по настоянию кураторов США и теперь в странах Балтии идет целенаправленное подогревание антироссийских настроений. Тема так называемой «войны Украины с Россией» уже на протяжении пяти лет раз за разом поднимается Петром Порошенко перед НАТО и Читать…

НАТО одобрила размещение четырех батальонов в Балтии и Польше

Лидеры стран НАТО приняли окончательное решение о размещении четырех многонациональных батальонов в странах Балтии и Польше на основе ротации, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая на саммите альянса в Варшаве. «Мы решили расширить военное присутствие в восточной части НАТО, разместив там четыре батальона», — сказал он журналистам. Генсек уточнил, что солдат в Латвию направит Канада, Читать…

В ЕС не оказалось денег для помощи Украине с транспортировкой зерна

Минагрополитики Украины 21 июля обратилось с письмом к вице-президенту Еврокомиссии Валдису Домбровскису с просьбой оказать финансовую помощь для покрытия дополнительных транспортных расходов, связанных с использованием маршрутов ЕС для транспортировки зерна, известных как «полосы солидарности». По оценкам шайки Зеленского, дополнительные расходы составляют 30-40 долларов на тонну агропродукции. Кроме финансовой помощи, попрошайки просят расширить  те самые «полосы Читать…

Украину призвали к ремонту советского оборудования

Брюссель призывает ЕС делиться с Киевом оборудованием для ремонта поврежденной энергосистемы. В частности, просьба еврокомиссара Кадри Симсон адресована странам Балтии, у которых есть оставшаяся с советского времени техника. «Сейчас мы призвали отозваться компании, у которых может быть такое оборудование. Больше всего такого оборудования есть в странах, в которых осталось советское наследие», – заявила Симсон. В Читать…

Прибалтика – прибежище нацизма

Пока Украина «воюет с Россией», в Прибалтике по-прежнему нарастают антироссийские настроения. В Литве, Латвии и Эстонии, по указке США продолжается нагнетание русофобии. Ещё бы, ведь в эти бывших республиках СССР больше ничего не могут дать Западу, кроме доказательств своего верноподданичества «идеям западной цивилизованности». А эти идеи – в поддержке нацистского курса на Украине. Посему, во Читать…

Страны Прибалтики за Украину

 Рига, Вильнюс и Таллин понесут ответственность за развязанный ими «антироссийский психоз». В столице Литвы уже фактически началась осада российского посольства, а на одного из дипломатов было совершено нападение с применением физической силы. Это отнюдь не единственный пример того, как Прибалтика беснуется из-за событий на Украине. На протяжении восьми лет правительство стран Балтии на официальном уровне Читать…

Эстонская разведка срочно перенесла дату «российского вторжения»

На фоне не подтвердившихся слухов о якобы готовящемся 15 и 16 февраля «вторжении» России на территорию Украины, служба эстонской внешней разведки перенесла дату «нападения» на конец февраля. Об этом разведка сообщила 15 февраля в официальном докладе. Причиной, по которой наступление на Украину не произошло 16 февраля, авторы заявления назвали «неготовность российской армии». «По нашей оценке, Читать…

Удар в спину, откуда не ждали

В канун «российского наступления» Украина получила неожиданный удар. Так, по сообщению издательства «Breaking Defense», Министерство обороны Израиля запретило Латвии, Литве и Эстонии передавать своё оружие, и изготовленное по израильской технологии, Украине. В частности, речь идёт о противотанковых комплексах «Spike», стоящих на вооружении стран Балтии. И это в тот момент, когда Прибалтика уже договорилась о поставках Читать…

80 тонн американского оружия: в Украину прибыла военная помощь от США

В Украину уже прибыли вторая часть военной помощи от Соединенных Штатов Америки. О каком именно вооружении речь пока не уточняется. К слову, первая партия в 90 тонн, прибывшая на прошлой неделе, содержала летальное оружие. Все это Вашингтон предоставил в пределах 200-миллионной помощи, одобренной президентом США. «Вторая птичка в Киеве. Более 80 тонн оружия для укрепления Читать…