Памяти Олега Анащенко

Украинская сторона многократно применяла террористические методы ведения войны, а также проводила откровенные теракты на территории ЛДНР. Один из таких терактов произошел 4 февраля 2017 года в Луганске на улице Краснознаменной, где под автомобиль было заложено взрывное устройство. В результате него погибло два человека, в том числе начальник управления Народной Милиции ЛНР Олег Анащенко. Только по Читать…

Гибель Анащенко: когда « свои» теряют доверие…

2 февраля 2017 года, года разрыва так называемых «минских» кулуарных переговоров, для столицы ЛНР — города Луганска, который со дня трагического события в июне 2014 года не ведал страха, до настоящего времени, когда  окончательно канут в забвение, все возможные варианты мирного решения конфликтной ситуации возникшей на Донбассе, все ресурсы и источники официальных СМИ подотчётных ЛНР, Читать…

В ЛНР взорвали Анащенко

Около 8 :00 сегодня прогремел взрыв в Луганске, в результате чего погибли два человека. Один из погибших — начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции. Взрыв автомобиля, в котором находился Анащенко, произошел сегодня утром на улице Краснознаменной в районе квартала Мирный. Очевидцы сообщили, что внедорожник был взорван в Читать…

Новые признания: глава ГТРК ЛНР Шуркаева работает на Украину (+видео)

Задержанные МВД ЛНР украинские диверсанты на допросе указали на главу ГТРК ЛНР Шуркаеву как на своего информатора. Также появились подробности, что дядя Шуркаевой принимал непосредственное участие в ликвидации полковника НМ ЛНР Анащенко. Читать…

В ЛНР задержали ВСУшников

По подозрению в убийстве Анащенко в ЛНР задержаны украинские силовики. Милиция ЛНР заявляет, что дело об убийстве полковника закрыто.Милиция ЛНР заявляет, что раскрыла убийство начальника управления Народной милиции полковника Олега Анащенко. Об этом сообщают в МВД ЛНР. «В ходе проведения сотрудниками Министерства внутренних дел комплекса оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» в кратчайшие сроки были установлены Читать…

Эксперты назвали имя следующего из командиров ЛНР, который первым «стоит в очереди» на ликвидацию

Произошла целая вереница убийств и странных смертей командиров ЛДНР… Эксперты анализируя ситуацию, называют уже имя следующего кандидата на ликвидацию в Луганске. По их мнению, это будет действующий глава МВД ЛНР Игорь Корнет. Об этом сообщают со ссылкой на политологов и экспертов ряд интернет изданий. После ликвидации Беднова, Дремова, Мозгового и других полевых командиров ополчения Плотницкий Читать…

В ЛНР назначен новый начальник управления Народной милиции

Начальником управления Народной милиции ЛНР назначен Михаил Филиппоненко.Ранее Михаил Филиппоненко выполнял обязанности начальника штаба Народной милиции ЛНР, а с сегодняшнего дня он назначен главой оборонного ведомства ЛНР. «Исполняющим обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР назначен начальник штаба Народной милиции ЛНР Филиппоненко Михаил Юрьевич», — сказал Марочко. Стоит напомнить, что 4 февраля при подрыве автомобиля в Читать…

Светлодарская дуга горит, а ВСУшники вешаются.

НЕсмотря на замалчивание СМИ ЛНР ситуации, мы смело можем сказать, что в районе Светлодарской дуги вторые сутки не утихают бои.С обеих сторон применяется артиллерия и РСЗО. Разрушены два жилых дома в н.п. Калиново. Обстрел идет со стороны Светлодарской дуги, ЛНР ведет обстрел прилегающих территорий в ответ. Данные о пострадавших не известны, так как официальные власти Читать…

Около 300 иностранных наёмников служат в ВСУ в «АТО»

Более 300 иностранных наемников служат в подразделениях киевских силовиков в зоне так называемой «АТО» на Луганщине.Об этом сообщает представитель ЛНР Анащенко. «Генштаб ВСУ продолжает прибегать к услугам зарубежных наемников и националистических бандформирований, которые, в свою очередь, едут в зону «АТО» исключительно с целью получения наживы, утоления жажды крови и убийства людей», — добавил Анащенко. «По Читать…

ОБСЕ фиксирует отсутствие 140 единиц техники ВСУ в месте хранения

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ выявили отсутствие в местах хранения 140 единиц техники и вооружений киевских силовиков.»На этой неделе зафиксировано отсутствие в обозначенных местах хранения следующего вооружения ВСУ: реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-27 «Ураган» — 11 единиц; 152-мм буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б» – восьми единиц; 152-мм самоходных гаубиц 2С3 «Акация» – 21 единицы; 122-мм самоходных Читать…