Террористы сожгли эвакуационные автобусы в Алеппо

В сирийском городе Алеппо террористы под крики «Аллах Акбар» сожгли автобусы, которые должны были вывезти граждан в безопасную зону.Умеренная оппозиция сожгла автобусы, которые прибыли для эвакуации людей из осажденных боевиками сел. Автобусы предназначались для эвакуации оставшихся боевиков и членов их семей в восточных кварталах сирийского Алеппо, которые сложили оружие.. Ранее сообщалось, чтобы была достигнута договоренность Читать…

Российские военные доставили гумпомощь детям-сиротам в Алеппо

Российские военнослужащие доставили более шести тонн гуманитарного груза воспитанникам детского дома в сирийском Алеппо.Почти вся гумпомощь — это продукты питания: мука, сахар и рис, а также рыбные и мясные консервы. Целые районы Алеппо находятся в руках боевиков, поэтому с продовольствием в городе напряженная ситуация. В детском доме живут несколько сотен мальчиков и девочек. Все они Читать…

«Джейш аль-Фатх» заявили о начале операции по захвату окруженного города Алеппо .

"Джейш аль-Фатх" более недели пытается прорвать кольцо правительственных войск с южной стороны Алеппо."Джейш аль-Фатх" объединяет 15 вооруженных группировок (более пяти тысяч боевиков), в числе которых и запрещенная в России и других странах "Джебхат ан-Нусра" (сменившая название на "Джебхат Фатах аш-Шам"). *"Джейш аль-Фатх","Джебхат ан-Нусра","Джебхат Фатах аш-Шам" — запрещенные в России организации.

Боевики казнили трех мирных жителей, пытавшихся покинуть Алеппо

Трое мирных жителей, пытавшиеся в пятницу выйти из Алеппо, были задержаны и казнены боевиками.Трое мирных жителей, пытавшихся сегодня выйти из квартала Карм-эль-Каср к родственникам, проживающим на территории, контролируемой сирийскими властями, были задержаны и казнены боевиками Отмечается, что за последние сутки ни один человек не смог покинуть восточные и южные кварталы города. Террористы мешают выходу населения, Читать…

В сирийском Алеппо боевики применили химическое оружие.

В сирийском Алеппо боевики применили химическое оружие, в результате этого есть пострадавшие и жертвы.В Алеппо террористы применили снаряды с химическим наполнителем, который вызывает удушье. Погибли пятеро мирных человек — задохнулись. Ранее боевики ИГИЛ неоднократно применяли снаряды, содержащие хлор против мирных жителей и правительственных войск Сирии. *ИГИЛ запрещенная в РФ организация.

Турция потребовала немедленно прекратить атаки на сирийский Алеппо

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу призвал прекратить боевые действия в районе города Алеппо на северо-западе Сирии."Все атаки на Алеппо, в том числе авиаудары, должны быть незамедлительно прекращены. Поддержка Турции в отношении сирийского народа будет продолжена", — Чавушоглу.

в Алеппо в результате авиаудара коалиции погибли мирные жители

Более 100 мирных жителей, в том числе женщины и дети, погибли в результате авиаударов международной коалиции во главе с США, ведущей борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), в деревне к северу от сирийского Манбиджа в провинции Алеппо, сообщили агентству Sputnik местные источники.Напомним, в Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, Читать…

Греческий консул в Мариупольском плену

Греческий консул Манолис Андрулакис наконец-то вернулся на родину. Больше недели он и 30 сотрудников ОБСЕ провели в подвале дома № 25 на Приморском бульваре, где ранее располагалась миссия ОБСЕ. Украинские военные попросту не выпускали иностранцев из укрытия, угрожая оружием. А ведь он приезжал, чтобы спасти этнических греков, оказавшихся в заложниках у украинских силовиков в Мариуполе. Больше недели Читать…

Украинские «гуманитарные» организации, действующие в зоне ООС, финансируются из тех же источников, что и «Белые каски»

Независимые журналисты Украины докопались до страшной тайны, оказывается, что действующие в зоне ООС «гуманитарные» организации финансируются из тех же источников, что и «Белые каски». Давайте тогда немного разберем, кто такие «Белые каски», кем они финансируются, для чего и какая связь между ними в Украине. «Белые каски» — неправительственная добровольческая организация (НПО), действующая в Сирии на Читать…

Новые санкции против РФ заблокировала Италия

ЕС не принял решение о новых санкциях в отношении РФ за военную агрессию в Сирии по причине жесткой позиции Италии.Глава итальянского правительство Маттео Ренци, чья страна имеет широкие торговые связи с РФ, заявил, что экономические санкции «не должны быть частью этой стратегии», так как они якобы не вынудят Москву договариваться о мирном урегулировании. «Мы должны Читать…