ВСУ перебросили к Донецку дивизион гаубиц «Акация» и три ЗРК «Оса»

ВСУ продолжают наращивать военные силы у линии фронта на Донбассе.Украинские силовики перебросили в села Ласточкино и Тоненькое к северу-западу от Донецка артиллерийский дивизион из 14 самоходных гаубиц «Акация» и три зенитно-ракетных комплекса «Оса». «Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения, — сказал Басурин. — Так в селе Ласточкино (9 км от линии Читать…

ВСУ усилили позиции «Гвоздиками» и «Акациями»

Официальный Киев усилил свои позиции на Донецком и Горловском направлениях гаубицами «Гвоздика» и «Акация».По информации разведки ДНР украинские силовики усилили свои позиции на Горловском и Донецком направлениях самоходными гаубицами «Гвоздика» и «Акация». «Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов Дзержинск (к северу от Горловки, 5 км от Читать…

Военнослужащие РФ уничтожили вооруженную группировку националистов в Харьковской области

В ходе разведывательно-поисковых мероприятий на освобожденных территориях Харьковской области, военнослужащие РФ, выявили вооруженную группу националистов и замаскированную украинскую артиллерийскую установку. Завязался бой. В ходе боя украинские солдаты были вынуждены отойти и бросить заранее подготовленные позиции. Они потеряли многих бойцов, двое националистов попали в плен. Благодаря профессионализму сотрудников Росгвардии боевая задача выполнена без потерь. В результате Читать…

Продолжают нарушать

Украинские Вооружённые силы продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Помимо обстрелов населённых пунктов Республик, ВСУ регулярно размещают военную технику близ жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Свои преступления они пытаются скрыть от СММ ОБСЕ Так за прошедшую неделю была выявлена военная техника в жилых массивах десяти населенных пунктов на Читать…

ВСУ готовы воевать только за спинами мирных жителей

Украинская сторона, несмотря на подписание Комплекса мер по усилению контроля по соблюдению перемирия на Донбассе, продолжает уклоняться от их выполнения и ежедневно нарушать достигнутые договоренности. Помимо обстрелов, ВСУ нарушают договоренности, касающиеся запрета размещения военной техники и вооружения в населенных пунктах. Согласно отчета специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 9 июня на железнодорожной станции в Рубежном зафиксировано Читать…

Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР лейтенанта Филипоненко И.М.

За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения оставалась спокойной. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ не зафиксировано. Несмотря на действующее перемирие, командование ВСУ грубо нарушает достигнутые договорённости, размещая тяжелое вооружение в населенных пунктах. По данным СММ ОБСЕ, ДВА бронетранспортера размещены в жилом районе н.п. ПОПАСНАЯ, также отмечена Читать…

Церковные итоги 2018 года: анализ и выводы. Перспективы на 2019г.

Жизнь прожить не поле перейти, а с добытым жизненным багажом нам придется вступить в борьбу в 2019 г. Что принес нам 2018г. и чему готовиться в 2019г.? (Святая Русь. Несторов М.В.) Дорогие читатели, я искренне поздравляю Вас с наступающим церковным Новым Годом, который мы празднуем по старому стилю 13 января. Именно от Рождества Христова начинается Читать…

ВСУ наращивают боевую мощь у границ ДНР

Первые итоги закона «о реинтеграции», принятого депутатами Украины, уже дают о себе знать. НЕ смотря на Минские соглашения, ВСУ подтянули к линии соприкосновения с ДНР 90 единиц тяжелой техники, а именно: артиллерийские установки, гаубицы и РСЗО Град. Читать…