ВСУ перешли в атаку в районе Авдеевской промзоны

Украинские силовики перешли в атаку в районе Авдеевской промзоны. Используют артиллерию и минометы.Об этом сообщает Эдуард Басурин. «Сегодня вечером украинские командиры используя открытый эфир для переговоров выступили с инициативой о прекращении огня, но после его подтверждения с нашей стороны вероломно нарушили, начав массированный обстрел территории ДНР», — заявил Басурин. «Для отвлечения внимания от атаки, противник Читать…

Герои не умирают, память о них вечна

За годы гражданской войны на Украине от рук киевских карателей погибло немало славных героев, которые, не жалея собственной жизни встали на защиту родного края. Также среди павших от украинских агрессоров есть и добровольцы, приехавшие поддержать борющийся за справедливость Донбасс. Одним из героев отдавший свою жизнь за светлое будущее жителей Донбасса является Олег Мамиев «Мамай» командир Читать…

Киев не считает жителей Луганской области за людей

Киев панически боится услышать правду. Жителей Луганской и Донецкой областей, подконтрольной Киеву территории лишили возможности голосовать на выборах в местные советы 25 октября. Без права голоса на Украине остались жители 18 объединенных территориальных громад в Луганской и Донецкой областях. В Луганской это избиратели Станично-Луганской, Горской, Северодонецкой, Нижнетепловской, Лисичанской, Широковской и Счастьинской, Попаснянской ОТГ, в Донецкой Читать…

Не считают жителей Луганской области за людей

Киев панически боится услышать правду. О том, что на территории ЛДНР местных выборов не будет, было понятно сразу, но о том, что жителей Луганской и Донецкой областей, подконтрольной Киеву территории тоже лишат возможности отдать свой голос стало известно только 8 августа. В этот день Центризбирком принял решение не проводить выборы даже на этих территориях. Без Читать…

Первые результаты ООС — почти вся линия фронта оказалась под обстрелом, разгрузилась военная колонна ВСУ

Новый формат Объединенных освободительных Сил, пришедший на смену АТО, уже успел показать себя — с вечера 30 апреля на линии соприкосновения не утихают бои. ВСУ ведут подготовку к широкомасштабным боевым действиям : на Донецком направлении всю ночь разгружали колонны бронетехники и боеприпасов. Читать…

Снаряд ВСУ попал в школу

В населенном пункте Спартак, ДНР, украинский артиллерийский снаряд попал в здание школы. В результате чего здание горело.Об этом сообщили в командовании ДНР. Происшествие случилось вчера, 16 мая, в населенном пункте Спартак. Как отмечают в командовании, обстрел шел несколько часов. «ВСУ ведут обстрел Спартака с 15:30. В результате прямого попадания снаряда горит здание школы», — сказал Читать…

В ДНР есть раненые, 3 населенных пункта обесточены

В результате ночных боев между ДНР и ВСУ, в республике была ранена мирная жительница, пуля пробила печень. Три населенных пункта остались без электроэнергии, газо- и водоснабжения из-за аварий, спровоцированных обстрелом.В результате ночных боев в Новоазовском районе на юге ДНР остались без электроснабжения и водоснабжения. Жители еще одного села остались без воды и газа. Об этом Читать…

На Донбассе продолжаются ожесточенные бои — есть раненые

Украинские силовики обстреливают ДНР. Бои не прекращаются еще с ночи, есть раненые и погибшие.Украинские силовики в 12 часов дня обстреляли территорию Верхнекальмиусской фильтровальной станции, зафиксировано прямое попадание в водохранилище. Ночью в ходе минометного обстрела погиб один военнослужащий ДНР, сообщил Басурин. О количестве раненых военнослужащих ДНР пока не сообщается. Однако Генштаб Украины уже заявил о троих Читать…

В ДНР и ЛНР начались бои

В ЛДНР сообщают, что по многим направлениям начались бои.По сообщениям бойцов ДНР в районах Авдеевской промзоны и Ясиноватского поста ВСУ открыли минометный огонь. Населенный пункт Яковлевка ВСУ обстреливает из артиллерийских орудий с Авдеевского направления. В районе Докучаевска ВСУ применили САУ, а также по районам Сартана-Коминтерново, Саханка-Широкино украинские боевики ведут огонь из артиллерии и минометов. В Читать…

Жертвами военных действий за неделю в ДНР стали шесть человек

Шесть человек погибли, еще шестеро получили ранения в ДНР в результате военной агрессии Украины за неделю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в Республике Дарьи Морозовой.«За период с 13 по 19 августа в результате агрессии со стороны Украины на территории ДНР погибли шесть человек, из которых пятеро – военнослужащие», — Читать…