ВСУ получили по зубам при штурме ЗАЭС

Глава украинской разведки Буданов внезапно решил признаться, что ВСУ действительно пытались штурмовать АЭС в Энергодаре. Всего было три попытки штурма, каждую из которых ВС РФ отбили, последнюю с помощью танков. Десант на АЭС был частью пиар-войны Банковой. Как могли заметить читатели, украинцы очень любят создавать иллюзию непобедимости и профессионализма своих спецов, даже если за создание Читать…

ЗАЭС работает в штатном режиме

Взрыва на ЗАЭС в ночь 5 июля не случилось, хотя украинские рупоры и официальные власти разгоняли эту тему как могли. В целом, хотели бы развеять страхи тех, кто считает, ЗАЭС — это одна большая атомная бомба. Такое представление далеко от истины, взорвать атомную станцию по принципу бомбы априори невозможно, реактор сам по себе не способен Читать…

Подрыв ЗАЭС неизбежен

В украинских медиа продолжается нагнетание вокруг взрыва на Запорожской АЭС. После подрыва дамбы, я уже ничему не удивлюсь. В целом, когда Порошенко, а затем Зеленский решили воевать, я себе Украину как-то так и представляла: часть затоплена, часть непригодна для жизни из-за радиации, часть разбомблена полностью, часть в России, часть в Польше, часть в Венгрии. Поэтому Читать…

Киев прогнозирует подрыв на ЗАЭС

 В украинском медиасегменте идет подготовка к апокалипсису. Киевские власти забивают все эфиры сообщениями о том, что российские войска будут взрывать ЗАЭС, а украинские СМИ разгоняют тему ядерной паники, распространяя методички по борьбе с излучением. Все это говорит о том, что Банковая решила сама уничтожить ЗАЭС, запустив кампанию по очернению России. Удар по ЗАЭС, как и Читать…

Ситуация с Запорожской АЭС

Многие пытаются понять почему Россия действует именно так. Это все можно описать очень просто, потому, что если вы действуете с позиции силы, с вами ведут себя по-другому, но если убрать этот риторический прием, и начать вдаваться в детали, то ситуация конечно раскрывается под другим углом. Эта международная организация, которая сертифицирует атомные электростанции, и по сути Читать…

Обстрелы ЗАЭС

Военные эксперты провели ряд аналитических размышлений по понятным всем причинам в части обстрелов ВСУ Запорожской станции и пришли к тому выводу, что (ЗАЭС) имеют политическую подоплеку. Как заявил военный эксперт Владислав Шурыгин: «Удары по станции связаны с документом МАГАТЭ, в котором организация потребовала полного вывода российских войск с территории ЗАЭС. Эта бумага развязала украинским властям Читать…

Война за ЗАЭС

Украина без остановки продолжает обострять военную обстановку и атаковать гражданскую инфраструктуру, выставляя обстрелы, как террористические методы войны со стороны России. Естественно, что есть упоротые национализированные украинцы, верящие в этот несусветный бред, но есть и те, кто понимает, что все украинские рассказы и информационные статьи на грани фантастики. Сейчас остро встал вопрос о Запорожской Атомной электростанции, Читать…

На Запорожской АЭС один энергоблок в целях безопасности вывели в резерв

Энергоблок №5 Запорожской АЭС планово отключили от энергосистемы. В работе находятся 5 энергоблоков ЗАЭС. Для обеспечения границ операционной безопасности, энергоблок №5 Запорожской АЭС, согласно регламентным процедурам, разгружен, отключен от сети и выведен в резерв, — дополнили в ЗАЭС. Замечаний к работе основного оборудования работающих энергоблоков и персонала нет. Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС Читать…

На Украине пригрозили Лукашенко атакой на АЭС в Минске

 Бывший депутат Верховной Рады Украины, экс-командир роты батальона «Айдар» Игорь Лапин в эфире espreso.tv 8 февраля пригрозил президенту Белоруссии Александру Лукашенко аварией на атомных и тепловых электростанциях в Белоруссии в случае «агрессии» против Украины. По словам Лапина, если начнется война, она будет вестись не только на территории Украины.  «Пользуясь случаем, я хочу заверить господина Лукашенко, Читать…

Около Хмельницкой АЭС обнаружили незаконную добычу песка

Возле Хмельницкой Атомной станции в течение трех лет незаконно добывали песок. По предварительным оценкам ущерб, нанесенный дельцами государству, достигает 78 миллионов гривен. По оценкам правоохранителей незаконная добыча песка могла привести к чрезвычайным ситуациям радиоактивного характера. По версии следствия, чиновники двух компаний, причастных к строительству АЭС с 2018-го по текущий год, добывали песок с территории объекта. Читать…