Коррупция в ВСУ была, есть и будет

Украинская армия как, впрочем, и вся страна по уши погрязла в коррупции и избавляться от нее как можно заметить ни киевское руководство, ни командование ВСУ не намеренны. Понятно, что война всегда была средством обогащением для людей, у которых абсолютно нет понятия совести, но то, как ворует украинское командование просто шокирует. Причем на линии соприкосновения в Читать…

Пострелять посреди города — пожалуйста

В Днепропетровске полиция задержала двух человек, мужчину 48 лет и 39-летнюю женщину, которые открыли пальбу в парке Индустриального района. Стреляли они из боевого автомата, АК-74. А мишенью служили пластины из бронежилетов. Тех самых, которых так не хватает украинским военным на фронте. А вот для таких пострелюшек вполне. Примечательно, что в центре города, который, к слову, Читать…

Коррупция в зоне ООС процветает

Проведение проверок в подразделениях ВСУ находящихся в зоне ООС не прекращается. Однако это не мешает предприимчивым комбригам зарабатывать на незаконной продаже оружия. На данный момент в 24 бригаде работает комиссия из штаба ОТГ «Север». Вместе с проверяющими прибыли сотрудники СБУ, так сказать для улучшения результатов работы и выявления нарушителей закона. Такое внимание к делам в Читать…

Большие стволы: США разрешили продавать Украине оружие

21 декабря Администрация президента США Дональда Трампа одобрила первые поставки летального оружия Киеву. Эту информацию подтвердили в газете The Washington Post осведомленные источники в американском правительстве. По их сведениям, «Госдепартамент одобрил коммерческую лицензию, разрешающую экспорт» крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett M107A1, а также боеприпасов и запчастей к ним на сумму $41,5 млн. Издание поясняет, что поставки Читать…

Правительство Канады одобрило поставки летального вооружения Украине

13 декабря 2017 года, Канада добавила Украину в список стран, куда разрешается экспортировать канадское автоматическое оружие. Всего в этом списке 39 стран. В основном, это государства-члены НАТО, также в перечень входят Австралия, Израиль, Саудовская Аравия, Швеция, Финляндия, Южная Корея и ряд других государств. О возможности поставок Украине летального оружия 22 сентября сообщил премьер-министр Канады Джастин Читать…

И снова ООС – это дополнительный заработок для ВСУ

Во всех подразделениях ВСУ, находящихся в зоне ООС, проводятся проверки и уже на сегодняшний день нарушений разного характера выявлено огромное количество. Так, начальник склада РАВ 79 бригады организовал канал сбыта оружия и боеприпасов из зоны ООС. Списанное оружие на ведение боевых действий он передавал через волонтерские организации, посещающие бригаду, которые впоследствии поставляли его националистическим организациям Читать…

Проверка за проверкой в 24, а оружие продолжает продаваться

Проведение проверок в подразделениях ВСУ находящихся в зоне ООС не прекращается. Однако это не мешает предприимчивым комбригам зарабатывать на незаконной продаже оружия. На данный момент в 24 бригаде работает комиссия из штаба ОТГ «Север». Вместе с проверяющими прибыли сотрудники СБУ, так сказать для улучшения результатов работы и выявления нарушителей закона. Такое внимание к делам в Читать…

Контрабанда оружия еще один способ нажиться в ООС

Командование Вооруженных сил Украины скрывает факт морального разложения рядового и офицерского состава армии, а также все вытекающие из этого последствия, из-за нарушения воинской дисциплины и буквы закона. Хищение ГСМ, боеприпасов, контрабанда в особо крупных размерах, торговля оружием и тому подобное. Так на днях сотрудниками СБУ и Нацгвардии пресечена деятельность преступной группы боевиков 57 бригады, планировавших Читать…

ВСУ продолжают нести небоевые потери

Уровень морально-психологического состояния военнослужащих Украины продолжает оставаться на крайне низком уровне. Особенно это касается тех, кто находится в зоне проведения, так называемой ООС. В следствии этого, а также самоустранения от выполнения своих должностных обязанностей со стороны командного состава, продолжается рост небоевых потерь в подразделениях ВСУ. Только за последнюю неделю в соединениях и частях ОТГ «Север» Читать…

Падение воинской дисциплины среди военнослужащих ВСУ

Украинская армия сейчас ничем не отличается от вечно продолжающегося цирка, в котором люди не то что находится, но и не имеют никакого желания продолжать дальнейшую службу в рядах ВСУ. Происходит это потому, что командиры батальонов возлагают на себя слишком большие полномочия, которые им не свойственны. Из-за этого страдает уровень воинской дисциплины и ухудшается морально-психологическое состояние Читать…