VPN – и запрета на соц.сети для украинцев нет

Как известно на Украине с 2017 года был ведён запрет на все российские соцсети. Экс- президент Украины Петр Порошенко считал, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются подконтрольными российским спецслужбам и могут нанести вред «Незалежной», а если быть точнее, то это «агрессорские» социальные сети, в которых нежелательно регистрировать и проводить пол своей жизни украинцам.Президент Зеленский, будучи кандидатом Читать…

Украинцы успешно пользуют VPN

Сегодня запрет на российские социальные сети по-прежнему действует на Украине и Киев убежден, что данные меры способны ограничить влияние Кремля в стране. Но, несмотря на это украинцы уже давно нашли уйму способов, как обходить запрет и продолжают черпать информацию с «вражеских» источников. Напомним, что российские соц. сети были запрещены на Украине в 2017 году Пертом Читать…

VPN вам в помощь

Санкции против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также Mail.ru и «Яндекса» были приняты Порошенко в 2017 году. Данные соц. сети заблокировали по всей территории Украины. Такие действия властей вызвал бурю негодования населения страны, но правительство, как всегда их не услышало. Срок запрета истекал в 2020 году.Президент Зеленский, будучи кандидатом на пост главы государства, не Читать…

На каждого хитрого Зеленского найдется VPN похитрее

В 2017 году президент Пётр Порошенко подписал указ о запрете использования в украинском сегменте интернета, российских социальных сетей «Одноклассники», «Вконтакте», а также сервисов «Яндекса» и Mail.ru, продуктов компаний Dr. Web, 1C и «Парус». По мнению предыдущей украинской власти, эти сайты пропитаны «российской пропагандой», а значит, украинцам не следует их просматривать.С приходом к власти Владимира Зеленского, Читать…

Госдума запретила анонимайзеры и VPN полностью

Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором чтении окончательное решение о запрете всех средств обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам России.Согласно текста законопроекта, создателям и владельцам анонимайзеров запрещается предоставлять возможность использования на территории РФ принадлежащих им сервисов для получения возможности посещать сайты, запрещенные Роскомнадзором. В случае неисполнения владельцем анонимайзера обязанностей, предусмотренных законопроектом, Роскомнадзор принимает Читать…

Роскомнадзор хочет надавить на VPN сервисы

Специалисты Роскомнадзора разрабатывают законопроект, который должен помочь в борьбе со способами обхода блокировок сайтов.По мнению авторов закон об информации и КоАП неэффективен и имеет множество «дыр» из-за существования анонимайзеров и сервисов VPN. Закон должен обязать владельцев VPN блокировать запрещенные сайты. Как заявляют авторы, ответственность за эти самые «дыры» частично возлагается на поисковые системы и все Читать…

Голландская полиция изъяла два VPN сервера без объяснения причин

Голландская полиция изъяла два сервера, принадлежащих провайдеру VPN Perfect Privacy, в рамках расследования, даже без предоставления каких-либо оснований для изъятия.Швейцарский провайдер VPN сказал, что они узнали о изъятии серверов от i3D, компании, которая предоставляет хостинг серверов в Роттердаме. Для тех, кто не знаком, виртуальные частные сети или сети VPN — легкие инструменты безопасности и конфиденциальности, Читать…

Не смотря на русофобию, украинцы продолжают использовать российские социальные сети

 Ещё в 2017 году президент Пётр Порошенко подписал указ о запрете российских социальных сетей “Вконтакте”, “Одноклассники” и “Mail-ru”. По мнению Порошенко, через эти соцсети в украинцы получают «российскую пропаганду». С приходом к власти в 2019 году Владимира Зеленского был надежда, что эти запреты снимут, но как оказалось, Зеленский и его команда поддерживают политику Порошенко в Читать…

Российские соцсети на Украине остаются популярными, несмотря на блокировку

Согласно последней информации, украинским властям за последние несколько лет так и не удалось полностью заблокировать доступ к российским соцсетям и сервисам. Украинцы, по-прежнему не смотря на запрет властей продолжают пользоваться «ВКонтакте», «Яндексом», Mail.ru и «Одноклассниками». По данным наших специалистов, пользователям даже не приходится использовать VPN, анонимайзер и прочие программы для обхода блокировок, на сайты заходят Читать…

Запрет на соц.сети «агрессора» снова провальные

На Украине с 2017 года был ведён запрет на все российские социальные сети. Экс-президент Украины Петр Порошенко считал, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются подконтрольными российским спецслужбам и могут нанести вред стране, а вообще – все российские соцсети – это оккупационные веб-сайты, зомбирующие людей против «Незалежной». Да-да, именно так всё и происходит с этими российскими социальными Читать…