Yahoo заявляют о краже данных миллиарда пользователей

Yahoo подверглась мощной кибератаке, в результате которой были похищены данные более одного миллиарда пользователей.«На основе анализа данных компания выявила, что несанкционированное проникновение третьей стороны привело к похищению более миллиарда учетных записей пользователей», – говорится в заявлении самой компании Yahoo. Среди похищенного массива информации имена, адреса электронной почты, телефонные номера и даты рождения. В компании утверждают, Читать…

Yahoo с 2015 года передает данные пользователей в ФБР и АНБ

Yahoo с 2015 года сканирует содержимое электронной почты своих пользователей и передает полученные данные ФБР и АНБ.По эксклюзивной информации информагенства Reuters, компания Yahoo с 2015 года сканирует электронную переписку пользователей своей почты и передает полученные данные в ФБР и разведку США. Сканирование осуществляется при помощи специально созданного для этого алгоритма. Внедрение системы тотальной слежки за Читать…

HTML from RSS

Скрипт вывода новостей наших партнёров на главной из их rss. За основу был взят скрипт который работал на api yahoo, но для надёжности и под нужды был переделан. Так же на нашем сервере разместили аналог yahoo rss to json конвертера: Для успешной загрузки с поддомена была добавлена строка в .htaccess Код на javascript с использованием Читать…