Процессоры Intel и AMD следующего поколения не будут поддерживать Windows 7 и 8/8.1

Изначально опциональное обновление Windows 10 назойливо приходило в качестве рекомендуемого, а позже компания Microsoft сообщила, что новые процессоры Intel Kaby Lake, Qualcomm 8996 и AMD Bristol Ridge будут поддерживаться лишь операционной системой Windows 10.Сейчас производители процессоров подтвердили эту информацию. «После выхода чипов нового поколения они будут работать только в среде последней платформы Windows», — говорил Читать…

На Роснефть и Украину совершена кибератака

Сегодня на правительство, банковскую и энергетическую системы Украины была совершена хакерская атака посредством вируса, который требует, чтобы за каждый зараженный компьютер хакерам было выплачено по 300 долларов в криптовалюте. Также под атаку попала Роснефть.Атака началась в 11:35. С этого времени под заражение уже попали Банки ТАСС, Ощадбанк, Пивденный, ОТП, Укрзализныця , Аэропорт «Борисполь», Эпицентр, Новая Читать…

Создана ОС ОСь для работы с гостайной

В России создали систему для работы со сверхсекретной информацией.Операционную систему для работы с гостайной разработала дочка «Ростеха» ООО «Национальный центр информатизации». Система, получившая название «ОСь», базируется на Linux и предназначена для центров обработки данных, серверов и клиентских рабочих станций, пишут Вести . В настоящий момент новая операционка проходит экспертизу в Минкомсвязи. Продукты семейства «ОСь» будут Читать…

Из АНБ произошла утечка программ для слежки за любым человеком

На данный момент 90% компьютеров и смартфонов всего мира с помощью этих утилит АНБ подвержены взлому.Из АНБ произошла утечка секретных программ для несанкционированного слежения, прослушки, получения файлов, определения точного местонахождения, получения паролей, перехвата интернет трафика, удаленного подключения к видео и фото камерам любого компьютера или смартфона. Утекшее ПО дает любому человеку с достаточными навыками использования Читать…

WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах

Уже до Нового года популярный мессенджер WhatsApp перестанет работать на смартфонах с устаревшими версиями операционных систем Android, iOS и Windows Phone.Об этом сообщают разработчики: «В течение следующих семи лет мы хотим сконцентрировать наши усилия на мобильных платформах, которые использует подавляющее большинство людей. Таким образом, к концу 2016 года мы прекратим поддержку WhatsApp Messenger на следующих Читать…

Microsoft вступила в Linux Foundation

Этот некоммерческий консорциум был образован в 2007-м году с целью продвижения, стандартизации и защиты Linux.Microsoft, ранее в этом году добавившая в Windows традиционную для Windows командную оболочку bash, решила сразу стать «платиновым» партнером Linux Foundation. Это значит, что компания, ставшая одним из лидеров IT-отрасли благодаря Windows, Office и другому ПО с закрытым исходным кодом, будет Читать…

Свердловское УФСБ заказало программу для доступа к скрытым и удалённым данным в iPhone и Android

Как говорится в описании к заказу, разработчики, выигравшие тендер, должны будут до октября 2016 года создать «программное обеспечение для проведения компьютерных экспертиз».В техзадании указано, это должен быть «программный комплекс для автономного копирования (съёма) информации, включая скрытые и удаленные данные, из мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем Apple iOS, Android, Bada, BlackBerry, Brew, Java, PalmOS, Читать…