Обама перед уходом освободил информатора WikiLeaks

Барак Обама на прощанье решил смягчить приговор информатору WikiLeaks Брэдли Мэннингу. Вместо 35 лет тюрьмы он выйдет на свободу уже в мае.Военнослужащий был арестован в 2010 году за разглашение секретной информации. Его признали виновным по 20 пунктам. Барак Обама решил смягчить приговор, а по сути выпустить на свободу Челси Мэннинг, ранее, до гормональной терапии, известную Читать…

Скончался директор WikiLeaks

Скончался директор портала WikiLeaks ‏Гэвин Макфэйдьен. Об этом говорится в сообщении в официальном микроблоге организации в Twitter.Макфэйдьен ушел из жизни накануне в субботу, 22 октября. Ему было 76 лет. «Горячо любимый директор WikiLeaks теперь сжал кулаки и готовится к схватке с Всевышним. Встреться с ним, Гэвин. Навсегда», – отмечается в сообщении. Причины смерти основателя американского Читать…

Wikileaks опубликовала письма Нацкомитета Демократической партии США

"Это первая часть нашей новой серии Hillary Leaks", — говорится в сообщении на сайте.Wikileaks опубликовала в пятницу 19 252 электронных письма и 8034 приложения от руководств Национального комитета Демократической партии (НКДП) США, сообщается на сайте организации. Источник :  wikileaks

WikiLeaks обнародовал электронные письма правящей партии Турции

WikiLeaks опубликовал первую партию сообщений в количестве более 290 тысяч писем. из электронной почты правящей Партии справедливости и развития Турции"Первая часть документов включает в себя 762 почтовых ящика, начинающихся с буквы А до буквы I, и содержит 294 548 электронных сообщений вместе со многими тысячами прикрепленных файлов. Электронные письма взяты с "akparti.org.tr" — главного домена Читать…

ЦРУ действительно занимаются кибервзломами

Недавно опубликованные WikiLeaks документы о кибервзломах оказались подлинными.Об этом сообщают Вести со ссылкой на канал CNN. Телекомпания CNN сообщила, что секретные документы ЦРУ, появившиеся в WikiLeaks и касающиеся кибервзломов, являются подлинными. Обстоятельствами того, каким образом эти документы попали в открытый доступ, расследуют ФСБ и ЦРУ. Американские власти озабочены тем, какие еще документы могут быть выложены Читать…

Samsung не уверен может ли ЦРУ шпионить через телевизоры

Соответствующую проверку начала компания, чтобы проверить информацию о том, что ЦРУ может шпионить за людьми через «умные» телевизоры Samsung.Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на WikiLeaks. Данные были опубликованы на сайте WikiLeaks. Из них следует, что когда владелец выключает свой телевизор, вредоносная программа Weeping Angel (название переводится как «рыдающий ангел») создает лишь видимость отключения. А Читать…

Из госархива США пропал диск с данными о переписке Клинтон

Из государственного архива США исчез диск, с данными о секретной переписке Хиллари Клинтон, для которой она использовала личный почтовый ящик.Из госархива США пропал диск с данными по переписке Хиллари Клинтон. Об этом сообщили представители WikiLeaks в Twitter. По данным организации, жесткий диск с данными пропал еще в марте прошлого года. «Диск на два терабайта с Читать…

Обама продлевает санкции из-за «российских хакеров»

Обама сегодня объявит новые санкции «за атаки русских хакеров».Как сообщил телеканал CNN, в четверг будет озвучен официальный ответ со стороны Вашингтона на кибератаки против американских политических институтов, якобы совершенные «хакерами из России». По сведениям журналистов телеканала, «будут озвучены имена лиц, причастных ко взлому систем Национального комитета Демократической партии США», а также к публикации украденных хакерами Читать…