В Южную Корею переброшены пусковые установи THAAD

Это произошло после через сутки после того, как Северная Корея запустила четыре баллистические ракеты.Система THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) рассчитана на перехват баллистических и иных ракет на больших высотах. Решение о развертывании этой системы на территории Республики Корея было принято в июле 2016 года, однако о сроках до сих пор точно ничего не было Читать…

Мощь и возможности ВВСТ РФ

Боевая готовность российских Вооруженных сил растет год от года, армия получает новейшие образцы вооружений и военной техники, часть из которых не имеет мировых аналогов, а количество проводимых учений вселяет уверенность в надежной защите мирного населения страны от вероятной агрессии. Для примера давайте рассмотрим комплекс нестратегической противоракетной обороны 98Р6Е «Абакан». Ракетная система предназначена для обороны важных Читать…

США поставит Саудовской Аравии оружия на 100 млрд долларов

Вашингтон подводит к завершению подготовку сделки о поставках оружия Саудовской Аравии на сумму в более 100 миллиардов долларов.Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на высокопоставленного чиновника в Белом Доме, близко знакомого со сделкой. При правлении Барака Обамы сделки по поставкам оружия в арабские страны официально были сильно сокращены, поводом для чего стали подозрения, что Саудовская Читать…

Китай против ПРО США в Корее

Китай требует от США немедленно прекратить размещать системы ПРО в Южной Корее.Китай выступил против развертывания системы ПРО США THAAD в Южной Корее, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. Представитель военного контингента США в Южной Корее Роб Мэннинг заявил, что THAAD развернута и готова к перехвату. «Что касается THAAD, то наша позиция ясная и решительная. Читать…

Окружили заботой: НАТО объявило о начальном уровне готовности системы ПРО в Европе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на саммите альянса в Варшаве сегодня заявил, что система противоракетной обороны в Европе вышла на начальный уровень готовности. По его словам, она не представляет угрозы российским силам ядерного стратегического сдерживания и является «полностью оборонительной», однако уже в следующем году Североатлантический альянс намерен размещать свои батальоны в восточной части Европы, а также Читать…

США и Южная Корея договорились о развертывании системы ПРО

США и Южная Корея договорились о развертывании высокотехнологичной системы THAAD, предназначенной для перехвата баллистических ракет, об этом сообщает агентство Ренхап. «Южная Корея и США приняли совместное решение о размещении системы THAAD как части оборонительных действий для обеспечения гарантий безопасности Республики Корея и нашего народа от северокорейского ядерного оружия, оружия массового поражения и угроз баллистических ракет. Читать…