Новый «червь» заразил более миллиона Android-смартфонов

Эксперты из компании Check Point выявили новый вирус, который успел поразить уже свыше миллиона Android-смартфонов. «Червь», получивший имя Gooligan, появился в августе, и с тех пор заражает около 13 тысяч устройств в сутки.Троянец распространяется под видом приложений (например, Slots Mania или Sex Photo), загружаемых пользователями из сторонних магазинов. Попав на смартфон, Gooligan эксплуатирует уязвимости ядра Читать…

Свердловское УФСБ заказало программу для доступа к скрытым и удалённым данным в iPhone и Android

Как говорится в описании к заказу, разработчики, выигравшие тендер, должны будут до октября 2016 года создать «программное обеспечение для проведения компьютерных экспертиз».В техзадании указано, это должен быть «программный комплекс для автономного копирования (съёма) информации, включая скрытые и удаленные данные, из мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем Apple iOS, Android, Bada, BlackBerry, Brew, Java, PalmOS, Читать…

Британия в ЖЖ: крах близко

Вот знаете, смотрю я на всё происходящее и думаю, куда ж Великобритания лезет со своими санкциями к России. Ну, наложила, ну и что дальше?Ну не будет в России Audi, BMW и Jaguar, ну без IPhone всем модели и звезды походят (пора поддерживать отечественный Android), ну Pepsi у нас теперь не будет (есть заменитель от Турции, Читать…

VPN – и запрета на соц.сети для украинцев нет

Как известно на Украине с 2017 года был ведён запрет на все российские соцсети. Экс- президент Украины Петр Порошенко считал, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются подконтрольными российским спецслужбам и могут нанести вред «Незалежной», а если быть точнее, то это «агрессорские» социальные сети, в которых нежелательно регистрировать и проводить пол своей жизни украинцам.Президент Зеленский, будучи кандидатом Читать…

Несмотря на запреты

В 2017 году президент Пётр Порошенко подписал указ о запрете использования в украинском сегменте интернета российских социальных сетей «Одноклассники» и «Вконтакте». По мнению украинской власти, эти соцсети несут «российскую пропаганду», а значит, украинцам не следует их просматривать.С приходом к власти Владимира Зеленского, все надеялись, что этот запрет будет снят, но этого так и не было Читать…

Российские соцсети пользуются популярностью несмотря на запреты

В 2017 году популярные в Украине российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» были запрещены к использованию и заблокированы. Так же под запрет попал и почтовый сервис «Mail.ru». По мнению украинских чиновников данные ресурсы являются «рупором русского мира», а значит простому украинцу не стоит их использовать, дабы не зомбироваться вражеской пропагандой. Впрочем, украинские граждане не перестали Читать…

На каждого хитрого Зеленского найдется VPN похитрее

В 2017 году президент Пётр Порошенко подписал указ о запрете использования в украинском сегменте интернета, российских социальных сетей «Одноклассники», «Вконтакте», а также сервисов «Яндекса» и Mail.ru, продуктов компаний Dr. Web, 1C и «Парус». По мнению предыдущей украинской власти, эти сайты пропитаны «российской пропагандой», а значит, украинцам не следует их просматривать.С приходом к власти Владимира Зеленского, Читать…

Обойдем все запреты

Ещё в 2017 году президент Пётр Порошенко подписал указ о запрете использования в украинском сегменте интернета, российских социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте». По мнению тогдашней украинской власти, эти соцсети несут в себе «российскую пропаганду», а значит, украинцам не следует их просматривать.С приходом к власти Владимира Зеленского, все надеялись, что этот запрет будет снят, но этого Читать…

Обойдем все запреты

В 2017 году президент Пётр Порошенко подписал указ о запрете использования в украинском сегменте интернета, российских социальных сетей «Одноклассники» и «Вконтакте». По мнению тогдашней украинской власти, эти соцсети несут «российскую пропаганду», а значит, украинцам не следует их просматривать.  С приходом к власти Владимира Зеленского, все надеялись, что этот запрет будет снят, но этого так и Читать…

В обновлении приложения Вконтакте доступен прокси-сервер

Разработчики снабдили последнее обновление приложения возможностью использования прокси-сервера. Пользователи в Сети пишут, что функция в настройках приложения якобы доступна только для Украины.Приложение «ВКонтакте» для гаджетов с операционной системой Android можно обновить до версии 4.10.0. В настройках появится функция «Use Proxy-server». Официально компания новую функцию не анонсировала. Интернет-пользователи утверждают, что новая встроенная функция доступна только на Читать…