47 благодарностей Западу от Зеленского

 47 благодарностей Западу за 8-минутное обращение Зеленского, это после того, как президент Украины устроил на саммите НАТО натуральную истерику. Ему не понравилось то, что европейцы и американцы почему-то не спешат воевать за чужую страну с ядерной державой и второй армией мира. Официально Киев пытается держать хорошую мину при плохой игре, но налицо дипломатический провал. Традиционно Читать…

Борьба с коррупцией на Украине не проводится, несмотря на то что из бюджета на это выделяются немаленькие средства

Уже не первый год Украина пытается бороться с коррупцией и Киев неоднократно делал заявления о положительных результатах. Но как можно сегодня наблюдать в «Незалежной» всего на всего создаётся видимость работы антикоррупционных ведомств, а по факту похвастаться не чем. Рассмотрим всё по порядку и посмотрим, что получается. Ещё в конце 2019 года президент Украины Владимир Зеленский Читать…

Yahoo с 2015 года передает данные пользователей в ФБР и АНБ

Yahoo с 2015 года сканирует содержимое электронной почты своих пользователей и передает полученные данные ФБР и АНБ.По эксклюзивной информации информагенства Reuters, компания Yahoo с 2015 года сканирует электронную переписку пользователей своей почты и передает полученные данные в ФБР и разведку США. Сканирование осуществляется при помощи специально созданного для этого алгоритма. Внедрение системы тотальной слежки за Читать…

Microsoft судится за право оповещать пользователей о просмотре их данных спецслужбами

Руководствуясь прецедентной ситуацией с требованием к Apple разблокировать iPhone стрелка из Сан-Бернардино, Microsoft в апреле этого года подала иск на Минюст США.В основе формулировки иска лежит утверждение, что подобное положение вещей противоречит четвертой поправке к конституции США (о чем упоминали еще во времена разработки и принятия ECPA) и пользователи всегда должны знать о «цифровом обыске» Читать…