Украина заблокировала счета дистрибьютора 1С

Директор компании Скайлайн Софтвер, которая является дистрибьютором и оператором 1С в Украине,рассказал, что все корпоративные счета компании были заблокированы.»Наши счета сегодня заблокированы. Нацбанк работает», — сказал он. По словам Мазура, они не понимают причин, по которым их включили в санкционный список. И пытаются убедить украинские власти изменить свое решение. «Мы направили письма в СНБО и Читать…

«Инновации», поеденные молью

Вооруженные силы Украины продолжают «радовать» своими разработками. Сам Наев оторвал свою пятую точку от удобного кресла и оправился на передовую. В выпуске ТСН канала 1+1 вчера показали сюжет о великой разработке великих укров – автоматическую систему управление ведения боя (АСУБ), которую представил командующий ООС Наев. Мол инновационная технология и я с ней всех победЮ. Только Читать…

Можно ли посещать Украину?

Для тех, кто не в курсе: Уголовный кодекс Украины дополнен такими статьями как –ст. 332-1, и 204-1, которые официально разрешили украинским силовым службам грабить нив чем не винных людей и сажать их за решетку по причине – а нет причины, просто так захотелось президенту Украины и его депутатам! Рассмотрим, что сулит нам ст. 332-1 уголовного Читать…

Петиция против блокировки Вконтакте набрала более 20 тыс голосов

После подписания Указа о санкциях против российских компаний и производителей, на официальном сайте президента была опубликована петиция против блокировки социальной сети Вконтакте. Количество украинских пользователей в ВК сократилось на треть.»Это огромная рекламная платформа, которая помогает в реализации отечественного продукта, творчества, контента и т.д. Потеря данной платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, Читать…

Почём казаку украинские санкции?

Порошенко ввел санкции против Казачьей Национальной Гвардии, МСОО Всевеликое Войско Донское и Атамана Козицына Николая Ивановича. С этим вопросом мы приехали к самому Атаману.Петр Порошенко ввел санкции против более 400 российских компаний, корпораций, организаций и фондов, а также против 1228 физических лиц. Выяснилось, что среди попавших под санкции Казачья Национальная Гвардия, Международный Союз Общественных Объединений Читать…

Порошенко рассказал когда снимет санкции с российских соцсетей и сервисов

После подписания соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Евросоюзом, президент Петр Порошенко, отвечая на вопросы журналистов, рассказал когда решение о вводе санкций против российских сайтов, социальных сетей, сервисов, и т.д. могут быть сняты. Рассказываем что перестанет работать и какие убытки понесет Украина в связи с применением санкций.По словам украинского президента, санкции против ряда российских Читать…

Список попавших под украинские санкции предприятий

Публикуем полный список предприятий , попавших под новые санкции на Украине. Среди попавших под санкции в Украине предприятий, некоторые могут вызвать недоумения, например Mail. ru Group, производители антивирусов, производители программ бухгалтерского учета, телеканалы и так далее.В санкционный список Украины попали: АО «Лаборатория Касперского» ОАО «308 авиационный ремонтный завод» ОАО «Государственные авиалинии 224 летный отряд» ОАО Читать…