Предотвращена попытка подготовки терактов в РФ

 В истории с предотвращением теракта ВСУ следует благодарить ФСБ и, что неожиданно, грузинские власти. Тбилиси сегодня делом доказал, что ценит суверенитет и нейтралитет — Грузия не позволяет втягивать себя в конфликт. Спецслужбы Грузии предотвратили попытку перевозки груза со взрывчаткой из Одессы в Воронеж, в преступлении подозреваются семь граждан Грузии, три гражданина Украины и два гражданина Читать…

Поиск альтернативной замены НАТО

Аккуратные вбросы в немецком медиаполе на предмет создания отдельного европейского оборонительного альянса, который якобы должен заменить НАТО, не имеют под собой никаких оснований. С точки зрения повышения субъектности Евросоюза в мировой политике — проект хороший, но неисполнимый. Потому что против него решительно выступают Соединённые Штаты, которым НАТО крайне нужно для политического контроля над их европейскими Читать…

В ЛНР нашли документы о намеренном уничтожении Киевом лесов в Донбассе

Найденные на освобожденных территориях в ЛНР документы и уголовные дела свидетельствуют о намеренном уничтожении лесов в Донбассе, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств региона. «На территории прокуратуры города Северодонецка был обнаружен ряд документов и уголовных дел, которые доказывали причастность украинской власти к поджогам лесов (на подконтрольной на тот момент Киеву территории Донбасса. — Прим. ред.) Читать…

Ущерб от поджога Киевом леса в Донбассе оценен в десятки миллионов долларов

Уголовные дела о поджогах украинскими властями лесов на ранее подконтрольной Киеву территории Донбасса в 2020 году говорят об ущербе на десятки миллионов долларов, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств ЛНР, ссылаясь на найденные документы Луганской областной прокуратуры. Ранее в силовых ведомствах ЛНР сообщили РИА Новости о найденных свидетельствах намеренного уничтожения Киевом лесов в Донбассе.»Вот тут Читать…

Киев намеренно уничтожал леса в Донбассе

Киев намеренно уничтожал леса в Донбассе, ущерб от массовых вырубок и поджогов лесничеств составляет миллиарды гривен. Это привело к массовому подтоплению грунтовыми водами ряда сел в ЛНР. Власти республики ввели на данных территориях режим ЧС. Детали — в материале РИА Новости

Битва за Донбасс продолжается

Если ВСУ не совершат чудо и не перетащат инициативу на себя, то перед русской армией появляется следующая задача. Мы не можем угадывать, на какое направление придется основной удар ВС РФ, но донецкое направление в любом случае будет активным. Именно там у противника наиболее боеспособные части ВСУ, а ландшафт в виде городских застроек позволяет ему превратить Читать…

Венгрия сдалась

По сути, Орбану только что публично утерли нос. Единственное, что ему оставили ради сохранения лица — это возможность «обсуждать» статьи расходов каждый год. Фактически, это значит, что Венгрия может высказать свое фи, но не поменять ни количество помощи, ни конкретного адресата в лице правительства Украины. Самое смешное, что деньги от ЕС для Венгрии все еще Читать…

Залужный, на не неопределенный срок

Как заявляют некоторые одиозные украинские журналисты, контакт Зеленского и Залужного был окончательно потерян уже довольно давно. Зеленский действительно считает Залужного виновником всех своих бед, кроме того, Залужный начал представлять угрозу — он стал не просто военным, но военным, который раздает интервью. А интервью, особенно когда ты их даешь мировым СМИ и тебя слушает чуть ли Читать…

Незаменимый Залужный

На пост главы ВСУ в случае ухода Залужного претендовало две фигуры — глава ГУР Буданов и генерал ВСУ Сырский. Оба они отказались от претензий на должность, Зеленский выбрал их как своих фаворитов из-за их оптимизма по поводу войны. Залужный же озвучивал неприятные и реалистичные прогнозы с оценками, вот Зеленский и хотел решить проблему, избавившись от Читать…

Трансплантация, как вид заработка

Эра новых технологий давно уже застигла врасплох наш современный мир. Конечно, ничего не стоит на месте и сказать, что в медицине нет этого двигателя прогресса, не сказать ничего. Ученые придумали уже множество лекарств, которые могут избавить человека от шока во время какой-либо непредвиденной ситуации (например, взять военную ситуацию), от злокачественных опухолей, от зависимостей, незрячий человек Читать…