Беспредел по-ДНРовски — депутат Народного Совета, наплевав на закон, отжал землю (+видео)

Депутат Народного Совета ДНР Скороходов, воспользовавшись своим положением в республики, занялся незаконным присвоением чужих земельных участков.
Об этом сообщает ОплотТВ.

Депутат от общественного движения «Донецкая Республика» позабыв, что в ДНР нет депутатской неприкосновенности, присвоил землю, принадлежавшую одному из агрохолдингов, которая после прошедшей «национализации» должна была перейти в государственную собственность, в личную собственность и очень дерзко себя вёл с госслужбами, приехавшими проверить права собственности, пытался узнать кто именно отдал распоряжение на проверку права собственности.

После недолгой беседы с правоохранителями ДНР, Скороходов признался, что оформил участок на подставное лицо и настоящим владельцем земли является он сам.

Три земельных участка в Старобешево, незаконным образом присвоенные депутатом, составляют общую площадь в более 3500 кв.м., вместе с землей была присвоена техника, мастерские, гаражи и подсобные помещения. Общая стоимость участка со всем прилегающим, согласно договору на подставное лицо, составила менее миллиона гривен, что в действительности не окупает даже сельскохозяйственную технику, «приобретенную» депутатом вместе с земельным участком.



Добавить комментарий

Войти с помощью: