Преступления прикрывают ложью

Украина продолжает попытки скрыть свое преступление, повлекшее гибель пятерых защитников ЛНР. Для этого командование ООС, используя украинских представителей в СЦКК, продолжает практику распространения недостоверной информации, пытаясь отвлечь внимание общественности от совершенного акта агрессии в районе Голубовского, с привлечением диверсионной группы отдельного центра специальных операций «Запад». Напомним, 12 июня диверсионная группа под прикрытием снайпера, который убил Читать…

Инвентаризация провалена

Коррупция в Вооруженных силах Украины давно уже стала делом обыденным. Каждый военнослужащий, у кого есть хотя бы минимальная возможность украсть какое-либо военное имущество и «подзаработать» на его продаже, непременно воспользуется ею. Как Сухопутные войска, так и украинские Военно-морские силы активно занимаются разворовыванием всего, что попадётся под руку. Командование ВСУ активно распродают не только то, что Читать…

Терроризм на Украине процветает с 2014 года

Киев уже семь лет терроризирует жителей Донбасса и пытается силовым путём вернуть себе территории Востока страны. За все годы конфликта украинское руководство не предприняло даже малейшей попытки наладить контакт с Республиками и людьми. Все мирные договорённости, которые были достигнуты в ходе многочисленных переговоров, Киев просто игнорирует. Военнослужащие ВСУ по приказу командования продолжают террористические действия, которые Читать…

Украинские блогеры под крылом СБУ

Весь мир 14 июня отмечает День блоггера, и Украина не является исключением. Блоггер — это человек, который делится с людьми какой-то уникальной информацией: советами, текстами, видеороликами. В Незалежной последние годы их работа заключается в том, чтобы негативно воздействовать на массы и разжигать ненависть в украинском обществе к России и национальным меньшинствам, проживающим на территории страны. Читать…

Лапша на уши за ваши же деньги

После начала войны на востоке Украины центры ИПсО занялись психологическими и информационными операциями в стране. По сути секретные центры, о существовании которых должны знать единицы, стали достоянием общественности. На деньги украинских налогоплательщиков содержатся не только официальные структуры, занимающиеся навешиванием лапши на уши, но и блогеры, которые продвигают заданную информацию в массы и состоят в штате Читать…

7 лет со дня крушения Ил-76

 2014 год оказался для всего Донбасса слишком тяжелым, как морально, так и физически. Особенно это отразилось на наших бойцах, которые держали оборону Луганска до самого последнего победного конца, доказав армии ВСУ, что Луганская Народная Республика просто так не сдастся карателям! И практически все бои, которые проходили на территории Луганской области были успешными, а главное, такими Читать…

Они запомнят это надолго

В начале войны на Донбассе украинские Вооружённые силы активно применяли авиацию, как боевую, так и транспортную. Первая использовалась для бомбардировки мирных городов и сёл Донбасса, а вторая для подвоза личного состава, оружия и военной амуниции. Сначала самолёты летали в небе Донбасса спокойно, но со временем украинское командование использовало авиацию всё меньше и меньше из-за риска Читать…