Алкоголь до добра не доводит

Ситуация в украинской армии с каждым днем становится все хуже. Этому способствует отношение командования к своим подчиненными, да и вообще к службе в целом. Командиры больше думают о том, как набить свои карманы, сбывая краденые ГСМ, форму, оружие, а также крышуя контрабанду, чем о своих прямых обязанностях, при этом полностью забывают с какой целью они Читать…

Начинаются сборы резервистов ЛНР

Обороноспособность государства необходимо укреплять всеми возможными способами. Именно этим и занимаются власти Луганской Народной Республики. Так с 1 апреля 2021 года был объявлен призыв юношей от 18 до 27 лет для дальнейшего прохождения службы сроком на полгода. Однако только этим мероприятия не ограничиваются. Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом поручил провести военные сборы резервистов. Как Читать…

Обстрелы могут закончиться экологической катастрофой

На протяжении семи лет на территории Донбасса не утихают боевые действия. За эти годы было разрушено или повреждено большое количество объектов гражданской инфраструктуры. Украинская сторона и по сей день не принимает в расчет всю опасность непрекращающихся обстрелов не только для Народных Республик, но и для самой Украины. На Донбассе сосредоточена основная масса предприятий угольной, химической Читать…

Предательство крымско-татарского народа во время Второй мировой войны

В годы Второй мировой войны в момент оккупации Крыма, Германия создала группы военных коллаборационистов, сформированных из крымских татар. Коллаборационизм крымско-татарского народа – это военно-политическое сотрудничество крымско-татарского населения Крыма с нацистской Германией и странами-союзниками Третьего рейха во время Второй мировой войны. Обвинение в сотрудничестве с немецкими и румынскими оккупантами во время Великой Отечественной войны было официальным Читать…

Предательство крымских татар

С 2015 года после того, как Верховная Рада Украины признала депортацию крымских татар с Крыма в 1944 году геноцидом, 18 мая считается днём памяти жертв этой так называемой трагедии. При каждом удобном случае Киев указывает на то, что именно Россия является главным виновником тех событий и обвинения, льются рекой. Меджлис крымскотатарского народа вместе с переселившимися Читать…