Белые ЗИЛы на службе ВСУ

Украинская армия продолжает использовать автомобили ЗИЛ, принадлежащие представителям СЦКК для своих служебных целей. Так в зоне ответственности 80 одшбр ВСУ, в районе Счастья было зафиксировано перемещение грузового автомобиля ЗИЛ с символикой представительства Украины в СЦКК. В районе населённого пункта Крымское отмечена доставка таким ЗИЛом снайперской пары 54 отдельного разведывательного батальона. С целью координации работы снайперов и Читать…

Украинские машины-«убийцы»

На протяжении 7 лет жители Донбасса живут в страхе от того, что в любой момент они могут потерять всё: семью, родственников, жильё, детей, себя…Никто не может дать точной гарантии, что завтра от украинских бойцов не прилетит снаряд в дом и, дай Бог, если все останутся живы и здоровы и дом не будет накрыт крыльями чёрного Читать…

Центр противодействия дезинформации. Шоу продолжается

Центр противодействия дезинформации, о котором только и ведутся в последнее время разговоры на Украине, структура непонятная для простых обывателей, но о нем говорят с такой помпезностью, что невольно хочется верить в ее уникальность. По словам руководителя администрации украинского президента Андрея Ермака, он станет «международным хабом сбора и анализа информации». Попробуем разобраться что же это за Читать…

Тарифы растут, долги тоже

Катастрофической экономической ситуацией на Украине уже никого не удивишь. Правительство еще пытается хорохориться и рассказывать, что обстановка стабильна, а МВФ вот-вот выдаст новый транш, зарплаты увеличиваются и пенсии добавляются. В реальности же все увеличения молниеносно съедает инфляция и растущие цены на продукты и коммунальные услуги.По последним данным средняя зарплата в Украине составляет около 11 тысяч Читать…

Нет места Украине в ЕС

Украина вот уже семь лет «идет» в Европу. Так обещал Порошенко и продолжает обещать Зеленский. Только пока это больше напоминает топтание на месте, а иногда и движение назад. Выполняя все указания ЕС и США, страна всё больше скатывается в пропасть безысходности. Сегодня остаётся под большим вопросом членство Украины в Европейском союзе. Европе она нужна лишь Читать…

Скоро в 80 бригаде ВСУ военнослужащих совсем не останется

Командование ВСУ продолжает с пеной у рта утверждать, что все подразделения украинской армии выполняющие боевые задачи в зоне ООС находятся в полной боевой готовности и в случае обострения ситуации на Донбассе способны дать отпор врагу. При этом информация о неукомплектованности бригад ВСУ находящихся на передовой тщательно скрывается от общественности. Но как говорится шило в мешке Читать…

Европейская семья не спешит принимать Украину

День Европы на Украине начали отмечать ещё в 2003 году благодаря правящему тогда президенту Леониду Кучме. Главной целью праздника изначально была демонстрация стремлений к сближению со странами Европейского союза, что подразумевало под собой общие ценности и общую историю всех наций континента. Начиная с 2014 года после «Революции достоинства» и госперевороте на Украине сближение с Европой Читать…

Радикалов в ЕС не берут

Украинские политики еще со времён Кучмы рассказывали своему народу о том, что Украина должна войти в состав Европейского Союза. Ведь там высокая зарплата и уровень жизни. Но за два последующих десятилетия, не смотря на все разговоры и старания, украинское государство так и не стало частью «большой европейской семьи». Одной из причин такого положения дел явялется Читать…

Украинский День Европы

Украина всегда пыталась вырваться вперёд от других стран, поэтому, не удивительно, что желание сблизиться с Европой стало какой-то маниакальной целью. Еще в 2003 году Леонид Кучма установил новый украинский праздник – День Европы в Украине. Ежегодно он отмечается в третью субботу мая, в 2021 году праздник приходится на 15 мая. Для чего вообще было принято Читать…

Жители Снежного и близлежащих посёлков обеспечены водоснабжением

Несмотря на непрекращающуюся агрессию со стороны Украины на Донбассе власти ЛДНР продолжают заботится о гражданах Республик и обеспечивать им надлежащие условия жизни. В начале апреля месяца в Снежном были завершены строительные работы нового водовода протяжностью, которые были начаты летом 2020 года. Как ранее сообщали власти ДНР после завершения работ стабильным централизованным водоснабжением будут обеспечены жителей Читать…