Странное отношение граждан Украины к символике своей страны

В наше время, с подачи «патриотов» Украины происходит настоящее надругательство над государственными символами Украины. При этом многие несут ахинею о гербе Украины, подвергаются сомнению строки из гимна, все чаще слышно требование «перевернуть флаг». Как обычно, можно не удивляться такому явлению, как изменение истории и изменение тех фактов, которые теперь принимаются за выдумки историков. Например, сейчас Читать…

Двойные стандарты

Польское правительство неоднократно официально заявляло о своей дружбе с соседкой Украиной. Ведущаяся в незалежной политика против России в последние годы объединила две страны. Однако дружба эта на деле оказывается не больше, чем показуха. Действия как самого польского правительства, так и польских националистов показывают, что никаких дружеских отношений между двумя народами быть не может. Вражда эта Читать…

ВСУ роет новые окопы в районе Счастья

Несмотря на все заверения президента Украины Зеленского о том, что его первоочередная задача восстановить мир в стране, на Донбассе продолжается война и нет никаких попыток её остановить. Наоборот, украинская армия продолжает наращивать количество техники и обустраивать новые фортификационные сооружения вдоль линии разграничения. Это подтверждается не только свидетельствами местных жителей, но и официальными данными, внесенными в Читать…

В погоне за миллионами правительству Украины начхать на здоровье населения

В Украине назревает настоящий бунт и население страны можно легко понять. Правительство настолько привыкло стелиться под западных господ, что это стало приоритетным направлением в украинской политике, а вот проблемы и чаяние обычного народа для «слуг» отошли на задний план. Это было видно еще в начале пандемии в стране, когда выделяемые средства на борьбу с коронавирусом Читать…

Подрывы на собственных минах в 14 омбр стали обыденностью

Украинская армия продолжает нести небоевые потери. За все время конфликта их число значительно превысило боевые. Зачастую виной тому являются отсутствие дисциплины, наплевательское отношение командиров к вверенному им личному составу, алкоголизм и наркомания, а также отсутствие контроля со стороны высшего командования за действиями комбригов. В последнее время в подразделениях, находящихся в зоне ООС, увеличилось количество небоевых Читать…

29-летние обещания «Незалежной» для Закарпатья

6 марта 1992 года на втором заседании IX-ой сессии Закарпатского Областного Совета народных депутатов был принят Закон Украины «О специальной самоуправляемой административной территории Закарпатье», с целью введения правового результата принятого на референдуме 1 декабря 1991 года, о статусе Закарпатья, в качестве специальной самоуправляемой административной территории входящей в состав независимой Украины. В связи с этим на Читать…

СБУ против военнослужащих ВСУ, выступающих за поддержку Анатолия Шария

Не так давно, в Донецкой Народной Республике была опубликована информация о том, что сотрудники Службы Безопасности Украины, завербовали агентов в ВСУ, где были выявлены военнослужащие, поддерживающие политику Анатолия Шария. По данным СБУ Шарий занимался «дискредитацией государственной политики Украины, умышленное и целенаправленное распространение манипулятивной, искаженной информации о правительственных инициативах и событиях на востоке страны», иными словами Читать…

Армию заставляют спешить на помощь

Украинское правительство продолжает методично пробивать дно. Не утихла первая волна возмущений из-за закупки вакцины из Индии, которая якобы производится по лицензии AstraZeneca, как появилась новая, и все также касающаяся вакцинации. В социальных сетях набирают обороты отзывы как родственников, так и самих военнослужащих украинской армии, которые жалуются на то, что командиры в принудительном порядке заставляют подчиненных Читать…