Заявление официального представителя НМ ЛНР

Сегодня, 18.01.2021 г. благодаря коллективным усилиям должностных лиц Народной милиции, общественников и администрации республики, на Родину было возвращено тело погибшего бойца Народной милиции. 15 января, сложные погодные условия на Дебальцевском направлении стали причиной трагического инцидента, произошедшего с защитником Луганской Народной Республики. При возвращении с боевых позиций в условиях плохой видимости военнослужащий одного из подразделений Народной Читать…

«Тебя ждут дома» или работа стукачём во благо Украины

На Украине продолжается компания «Тебя ждут дома» по проекту СБУ. Под прикрытием данной программы проводится вербовка жителей и военнослужащих Донбасса с последующим созданием диверсионных групп. Официально по проекту «Тебя ждут дома» военнослужащим ЛНР и ДНР и гражданским лицам, которые не участвовали в боевых действиях, спецслужбы Украины гарантируют помилование по возвращению на Украину. Но на деле Читать…

«Тебя ждут дома» ловушка для доверчивых

Служба безопасности Украины под прикрытием пропагандисткой компании «Тебя ждут дома» проводит вербовку жителей и военнослужащих Донбасса. Так гражданским лицам и военнослужащим ЛНР и ДНР, которые не участвовали в боевых действиях, гарантировалось помилование при возвращении на Украину. Но на самом деле призывы вернуться туда, где за людей не считают всех живущих на Донбассе, есть ни что Читать…

СБУ водит людей за нос

Разрекламированная программа от СБУ «Тебя ждут дома», призывающая добровольно сдаваться сотрудникам СБУ жителям народных республик, а также военным НМ ЛНР, на самом деле является фикцией. Украина продолжает попытки подорвать боевой дух защитников Республик, используя для этого СМИ и украинские интернет ресурсы.   В сети появилось большое количество роликов, где актеры, выдающие себя за «бывших сепаратистов», Читать…

Неуважение и безразличие

 Основной причиной конфликта в Донбассе, безусловно, является то, что ни власти, ни жители остальной Украины просто не захотели слушать жителей Донецкой и Луганской областей весной 2014 года. Население этих регионов не признало государственный переворот на Майдане, и выступило со своими требованиями и продемонстрировало своё видение дальнейшего развития украинского государства. После горячей стадии войны с Республиками Читать…