Шизофрения украинских корреспондентов продолжает удивлять

Несмотря на то, что укропрапогондистские корреспонденты уже не первый год выпускают бредовые материалы, не подтверждённые никакими фактами, каждый новый такой перл продолжает удивлять. Вот, например сегодня наткнулся на очередной тост, который иначе как вымыслом шизофреника назвать просто нельзя. «Мои источники сообщают, что в оккупированной Горловке на заводе «Энергомаш» произошло несколько мощных взрывов, в результате чего Читать…

28 ноября 2020 г. Заявление Официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я.А.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ДВА нарушения комплекса дополнительных мер по контролю соблюдения перемирия со стороны ВСУ. В нарушении ВТОРОГО пункта дополнительных мер перемирия боевики 2 батальона 92 бригады ВСУ с направления н.п. ПОПАСНАЯ вели провокационный обстрел из РПГ-7 по позициям защитников Луганской Народной Республики в районе н.п. КАЛИНОВО-БОРЩЕВАТОЕ Читать…

Голодомор сегодняшних дней

Ежегодно в 20 числах ноября Украина вспоминает жертв голодомора 32-33-х годов. Этот исторический факт стал излюбленным предметом манипуляции современного руководства Украины. За годы независимости цифры умерших во время голодомора постоянно росли. Виной тому стало переписывание истории с целью демонизации СССР и России. Согласно теории украинских историков, Украина больше остальных стран пострадала от голодомора. Однако не Читать…

Вернём всё назад

 Как известно, территории Западной и Центральной Украины долгое время принадлежали польскому государству — Речь Посполитая. И только в XX веке в результате Пакта Риббентропа-Молотова, подписанного в 1939 году, в состав УССР вошли Волынская, Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области. Сегодня же все эти территории могут вернуться назад, в состав Польши, и на то есть несколько причин. Читать…