Грязные игры украинских политиков

В Украине продолжаются подковерные политические игры в преддверии местных выборов. Как известно рейтинг действующей правящей партии «Слуга народа» неукоснительно продолжает падать, а вот у их соперников растет не по дням, а по часам. Так по последним данным социологических опросов главными оппонентами «Слуг» на выборах станут националистические партии Украины. Зеленскому давно не нравится активность националистов, которые Читать…

Очередные нарушения

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено. В нарушении третьего пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, фиксируется размещение вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории. За прошедшие сутки выявлено размещение техники: из состава 30 омбр – ТРИ танка Т-64 Читать…

Четыре года спустя, а дело практически не сдвинулось с мертвой точки

20 сентября 2016 года в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на линии боевого соприкосновения. После подписания вторых Минских соглашений в 2015 году это могло стать самым большим прорывом в решении конфликта на Донбассе мирным путем. Могло бы стать, но, к сожалению, не стало. Согласно опубликованному документу разведение сил и средств Читать…

Националистов во власть на западе Украины продвигает СБУ

Прогрессирующий в Украине национализм уже заметен не вооруженным взглядом. В западных областях, население которых в большинстве своем имеют паспорта таких стран, как Венгрия, Румыния и Польша, все больше оглядываются на своих европейских соседей и появляются разговоры о том, что неплохо было бы войти в состав именно этих стран. Все помнят скандал с венгерскими паспортами, который Читать…

ВСУ продолжают нарушать действующее перемирие

Несмотря на достигнутые ранее мирные договорённости нарушения со стороны украинских силовиков не прекращаются. Так за прошедшие сутки наблюдателями было зафиксировано одно нарушение дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня со стороны ВСУ. Да спору нет обстрелы ВСУ не ведут, но вот размещение вооружения и техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Читать…

Война на два фронта

Отношения Украины и Венгрии в настоящее время очень непростые. После того как украинские власти начали угнетать венгерское меньшинство на Закарпатье, Венгрия заблокировала все украинские инициативы Украины по вступлению в ЕС и НАТО. Теперь же украинские власти продолжают подливать масла в огонь конфликта, своим очередным непродуманным военным ходом.  Так, расположенная в г. Мукачево, Закарпатской области 128-я Читать…