Видать армия Украине больше не нужна раз проводятся массовые сокращения в ВСУ

Волнения на Украине не прекращаются и на этот раз массы всколыхнуло массовое сокращение военнослужащих ВСУ. По сообщениям Министерства обороны Украины стало известно, что Генштаб намерен в ближайшее время провести сокращение в ВСУ. «В соответствии с запланированными организационными мероприятиями будет уменьшена штатная численность войска более чем на 20 тысяч должностей». Но как же так ведь на Читать…

«Национальный корпус» во главе с Белецким продолжает нападать на «ОПЗЖ»

Украинские националисты продолжают обвинять партию «Оппозиционная платформа – За жизнь» в сотрудничестве с Россией и требовать полной её ликвидации на Украине.  На сегодняшний день наиболее активные действия в данном вопросе продолжает проводить политическая партия «Национальный корпус» глава которой является Белецкий. Уже не один месяц радикалами проводятся акции протестов против «ОПЗЖ», а нападения на активистов оппозиции Читать…

Четыре года спустя, а дело практически не сдвинулось с мертвой точки

20 сентября 2016 года в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на линии боевого соприкосновения. После подписания вторых Минских соглашений в 2015 году это могло стать самым большим прорывом в решении конфликта на Донбассе мирным путем. Могло бы стать, но, к сожалению, не стало. Согласно опубликованному документу разведение сил и средств Читать…

На Украине уже в открытую взращивают молодых фашистов

На Украине националистические организации продолжают набирать силу и если в 2014 году власть «Незалежной» всячески отрицала поддержку радикальных движений, то на данный момент все они полностью легализованы и действуют на законном уровне. За шесть лет вопрос возрождения фашизма на Украине уже перестал волновать даже Европу, которая по началу делала вид, что выступает против такого поворота Читать…

«Зелёный» МИД

В нынешнюю эпоху отношения Украины со своими соседями по глобусу довольно странные. Так с Россией, по мнению украинских властей, идёт война уже седьмой год. Так же в последнее время  накалились отношения и с Белоруссией, против которой были даже введены санкции. Не очень хорошо складываются дела с Румынией и Венгрией. Самые лучшие отношения сейчас с Литвой Читать…

ВСУ во время перемирия минируют дороги

Украинское военно-политическое руководство и дальше отдает свои преступные приказы, по несоблюдению перемирия, которое было подписано 27 июля, но власти Украины и дальше не желают их выполнять. Военнослужащие ВСУ, прикрываясь перемирием, продолжают минирование территории. Так в последнее время было выявлено тридцать восемь противотанковых мин, установленных поперек дороги местного значения в районе н. п. Счастье. Подразделения Народной Читать…

В зоне ООС нехватка личного состава толкает комбригов на игнорирование приказов штаба

На сегодняшний день в украинской армии наблюдается острая нехватка личного состава, из-за чего в некоторых боевых подразделениях, принимающих участие в Операции объединенных сил, укомплектованность достигает менее 60%. Низкая укомплектованность в свою очередь крайне негативно сказывается на эффективности ведения боевых действий. Поэтому командиры частей и соединений ВСУ в зоне спецоперации готовы пойти даже на должностное преступление Читать…

Киев утверждает, что Крым — это Украина, но продолжает терроризировать жителей полуострова

Киев продолжает заявлять на весь мир о том, что Крым по-прежнему является украинским вот только методы, которые с 2015 года применяет украинская власть в надежде вернуть полуостров иначе как террористическими назвать нельзя. На сегодняшний день с молчаливого согласия президента Зеленского продолжается «водная блокада» полуострова. Согласно заявлениям украинской власти, водоснабжение Крыма возобновится лишь после того, как Читать…