Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР лейтенанта Филипоненко И.М.

За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения оставалась спокойной. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ не зафиксировано. Несмотря на действующее перемирие, командование ВСУ грубо нарушает достигнутые договорённости, размещая тяжелое вооружение в населенных пунктах. По данным СММ ОБСЕ, ДВА бронетранспортера размещены в жилом районе н.п. ПОПАСНАЯ, также отмечена Читать…

В 53 омбр солдаты недовольны махинациями командования с продовольственным обеспечением

В 53 бригаде ВСУ, принимающей участие в ООС, все больше военнослужащих выражают свое недовольство неудовлетворительным продовольственным обеспечением. Свои мысли по этому поводу солдаты не стесняются раскрывать приезжающим в бригаду волонтерам, а также делиться наболевшим в соцсетях. Как оказалось, в 53 бригаде качественное продовольствие, которое приходит в зону ООС, комбриг просто-напросто продает и вместо нормальных продуктов Читать…

Коррупция убивает боеспособность бригад ВСУ в зоне ООС

В зоне проведения Операции объединенных сил продолжают фиксировать факты коррупции среди командования соединений ВСУ. Уровень коррупции в украинской армии просто поражает своим размахом и тем, что никто даже не пытается его скрывать. За прошедшую неделю проверки показали, что в двух бригадах в зоне ООС командование занимается чем-угодно, но только не своими прямыми должностными обязанностями. Так, Читать…

Невинные жертвы украинской агрессии

2014 год навсегда останется в памяти у жителей Донбасса, как самый страшный в их жизни – год начала войны. Никто не мог даже предположить, что украинская армия будет беспощадно расстреливать мирных жителей востока страны. Тысячи погибших, раненных, людей с искалеченной навсегда жизнью. В июле 14 года на заседании Совета национальной безопасности Украины Порошенко подписал указ Читать…

Очередное обвинение

Украинская сторона в очередной раз пытается дискредитировать ЛДНР. Так по заявлениям Штаба ООС, которые он делает совместно с ОБСЕ получается, что НМ ЛНР продолжают провоцировать ВСУ, При этом ОБСЕ сообщает, что представители Республики их не допускают к месту обстрелов. Делается это всё с целью обвинить подразделения НМ ЛНР в срыве договоренностей, которые были достигнуты 27 Читать…

Украина осталась без поддержки МВФ из-за коррупционеров у власти

К списку проблем, назревших ко второй половине 2020 года, в Украине добавился еще один неприятный пункт, а именно отказ МВФ в продолжении финансирования страны. Недавно Международный валютный фонд отказался от трехлетней программы расширенного финансирования EFF, которая предварительно была согласована с Киевом. Вместо нее МВФ разработал проект программы на 18 месяцев (stand-by), которая предусматривает значительно меньшее Читать…

Номер не удался

Украина попыталась в очередной раз обвинить Народные Республики в срыве Минских соглашений. Так совсем недавно  в Луганской области подконтрольной Украине территории вблизи Северодонецка рядом с газопроводом нашли самодельное взрывное устройство. Так из социальных сетей стало известно, что утром в Новоайдарский отдел полиции поступило сообщение диспетчера аварийной газовой службы о том, что во время обхода газопровода Читать…