В ВСУ никто никому не нужен

Небоевые потери остаются большой проблемой в украинской армии. В Вооруженных силах Украины за шесть лет агрессии Киева против народа Донбасса, только по официальным данным их количество превысило 20 тысяч человек, и это число постоянно растет. Так в ходе проведения занятий по воздушно-десантной подготовке, в результате нарушения требований техники безопасности, при прыжке с парашютом получил травму Читать…

Употребление наркотических веществ остается одной из главных проблем в украинской армии

Употребление наркотических веществ остается одной из главных проблем в украинской армии, в особенности в зоне проведения Операции объединенных сил. Несмотря на все попытки командования ООС стабилизировать обстановку и повысить морально-психологическое состояние личного состава, военнослужащие ВСУ продолжают «лечить нервы» и поднимать себе настроение алкоголем и наркотиками.  Военнослужащие зачастую не соблюдают воинскую дисциплину, устраивают драки, а также Читать…

Брифинг официального представителя НМ ЛНР капитана Осадчего Я.А.

За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения оставалась спокойной. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ не зафиксировано. Несмотря на действующее перемирие, командование ВСУ по-прежнему грубо нарушает достигнутые договорённости, размещая тяжелое вооружение в населенных пунктах, а также минируя прилегающие территории. В районе Золотого-4 поперек дороги местного значения размещены Читать…

Брифинг официального представителя НМ ЛНР

За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения оставалась стабильно спокойной. Нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано. Несмотря на действующее перемирие, командование ВФУ продолжает размещать тяжелое вооружение в населенных пунктах, чем грубо нарушает достигнутые договорённости. СММ ОБСЕ зафиксировало размещение противником боевой бронированной машины на территории жилого домовладения в Троицком. Такие действия демонстрируют попустительство Читать…

Низкий уровень воинской дисциплины солдат ВСУ в зоне ООС

В бригадах Вооружённых сил Украины в зоне ООС наблюдается катастрофически низкий уровень воинской дисциплины и правопорядка, что приводит к множеству неприятных, а порой и откровенно преступных происшествий. Так, военнослужащие 24 бригады ВСУ 1 августа совершили разбойное нападение на местную жительницу н. п. Троицкое. Происшествие не удалось утаить и с целью розыска военнослужащих в бригаду прибыли Читать…

Медики в шаге от комы

Украинским военным медикам на фронт передали очередную партию медицинских машин МТ-ЛБ-С. Однако никакой радости «пополнение» не вызвало, ведь то, что прислали машинами вообще назвать нельзя. Как известно производство данных медицинских машин проходит в рамках государственного оборонного заказа. И на протяжении 2016-2019 годов несколько партий машин МТ-ЛБ-С уже были доставлены в зону ООС, но сказать, что Читать…

Украинских военных пенсионеров в очередной раз кинули

На днях правительство Украины во главе с президентом Зеленским решило урезать все соц. выплаты в стране, не обойдя вниманием и пенсии для военных. Сегодняшняя ситуация в «Незалежной» продолжает оставляет желать лучшего. Экономика находится в критическом состоянии, народ обнищал до предела, повышаются только цены на товары, коммунальные тарифы и долги перед МВФ. При этом власть «Незалежной» Читать…