Каратели 93 бригады ВСУ продолжают наносит удары по территории ЛНР

Украинская армия и не думает соблюдать достигнутые ранее мирные договорённости, продолжая преступные обстрелы жилых территорий ЛНР. Так за прошедшие сутки обстрелам со стороны ВСУ подверглись населённые пункты Березовское и Голубовское. Боевики 93 бригады по приказу военного преступника Брыжинского со своих позиций, расположенных в районе н. п. Новотошковское нанесли удар по жилым районам из крупнокалиберных пулеметов Читать…

ВСУ служат без отпусков

В Украине введены очередные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в рядах ВСУ. Так начальникам региональных управлений приказано представить в АГПС Украины предложения по отзыву из ежегодных отпусков: заместителей начальников РУ, начальников ПОГО и их заместителей, начальников ОПС, ОИПС, комендантов и их заместителей. Запрет на предоставление основных отпусков будет действовать до отдельного распоряжения Читать…

3 июля 2020 г. Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Мазейкина А. Н.

Добрый день! Сегодня я доведу информацию по обстановке на линии соприкосновения, а также подведу итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня. Сегодня, боевики 93 бригады по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО подвергли обстрелам н.п. ГОЛУБОВСКОЕ Читать…

Боевики 93 бригады ВСУ продолжают наносить удары по территории ЛНР

Агрессия со стороны ВСУ на Донбассе не прекращается, и в очередной раз украинские каратели применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение против мирного населения ЛНР. Сегодня по приказу военного преступника Брыжинского боевики 93 бригады ВСУ в очередной раз обстреляли жилые районы Республики. По н. п. Голубовское и Березовское противник выпустил пятнадцать мин. В результате обстрелов повреждения получили Читать…

Очередное нарушение мирных договорённостей со стороны ВСУ

Украинские каратели продолжают нарушать мирные договорённости, обстреливая жилые территории ЛНР. Так боевики 93 бригады ВСУ, с направления н. п. Новотошковское подвергли обстрелам из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов населенные пункты Голубовское и Березовское. Всего по территории Республики враг выпустил пятнадцать мин. В результате обстрелов повреждения получили два жилых домостроения в н. п. Березовское по адресам: Читать…

Проверка в 25 бригаде ВСУ показала низкий уровень подготовки и незнание военнослужащими материальной части техники и вооружения

В зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе продолжает отмечаться низкий уровень подготовки личного состава в соединениях ВСУ. В частности, в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде в последнее время участились случаи выхода вооружения и военной техники из строя, а также травмирования и гибели военнослужащих при нарушениях требований безопасности при работе на технике и ее эксплуатации. Высокие Читать…

Программа СБУ «Тебя ждут дома» и фейковые «ополченцы»

СБ Украины для задержания граждан ЛДНР продолжает выманивать их на украинскую территорию под видом мирной программы «Тебя ждут дома». При поддержке украинских СМИ и блоггеров, СБУ активно распространяет видеоматериалы о якобы успешной работе программы и десятках людей, которые ей воспользовались. На деле все эти материалы являются не особо удачными фейками, где переодетые актеры лениво читаю Читать…

Шахты закрывают – профессионалы не нужны

Гражданская война на Донбассе разделила не только людей, но и промышленный комплекс, когда-то единой Украины. Не обошла стороной и угледобычу. Половина шахт остались на Украине, вторая в ЛДНР. Участь оставшихся на территории Украины шахт незавидна, их просто-напросто, закрывают. Сначала начали топить шахты на востоке страны, а теперь, ход дошел и до запада. Жители Львовской и Читать…