28 мая 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано. Украинское командование, напуганное возможной активизацией боевых действий, в связи с введенной в частях и подразделениях НМ боевой готовности «Полная», отдало указания в подчинённые подразделения на усиление минно-взрывных заграждений. В свою очередь, ещё более напуганные украинские боевики приступили к беспорядочному минированию местности, Читать…

Годовщина успешной операции ополчения

В 2014 году, когда начинались ожесточенные бои на территории Донбасса, Украина пыталась занять все больше стратегически важных «мест» применяя самолеты для запугивания местного населения и вертолеты для быстрой переброски оборудования и военных офицеров. Так 29 мая 2014 года, успешными действиями тогда еще ополчения в районе горы Карачун был сбит вертолет Ми-8 с четырнадцатью военнослужащими НГУ. Читать…

Перевернутая украинская правда

1941год. На Украине началась борьба с немецко-фашистскими захватчиками. В то время, было создано 650 истребительных батальона (около 150 тыс. бойцов), 1,3 млн. человек вступили в народное ополчение. На Сумской земле это были Ковпак и Сабуров, на Черниговской – Федоров. Партизанское движение было многонациональным. И, самое интересное, среди героев-партизан не было ни одного «бандеровского» партизана, которые Читать…

Закарпатье в плену вируса

Совсем недавно Украина объявила о постепенном выходе их карантина. Получили разрешение на работу, не без «помощи» самостоятельных мэров городов, парикмахерские, аптеки, рынки. Все бы ничего, если бы, как гром среди «ясного» неба, не вспышка коронавируса в Закарпатье. Небольшое село Ворочево разбило в пух и прах всю украинскую «выздоравливающую» статистику. У двадцати восьми жителей, по данным  Читать…

Кто к нам с мечом придет, от ПЗРК и погибнет!

Макеевка. Донецкая область. Сотни человек пришли почтить память Василия Бурова, который сбил вертолет с генералом ВС Украины Сергеем Кульчицким. Гора Карачун. Ополчению Донбасса стало известно, что два вертолета осуществляют переброску личного состава для поддержки сил укрофашистов, закрепившихся на горе и обстреливающих мирное население Славянска. При очередном пролете вертолет, вместе с генералом и тринадцатью укропами, был Читать…

Советские партизаны, а не бандеровцы освободители Украины во Второй мировой войне

В июне 1942 года был создан Украинский штаб партизанского движения (УШПД), руководителем которого был назначен Строкач. В это же время начала действовать специальная школа подготовки командиров, комиссаров, радистов, подрывников, разведчиков, медработников и других специалистов для партизанских формирований. Занятия в школе длились по 12-14 часов в сутки. Среди других важных заданий было налаживание связи с партизанами Читать…

Европейский путь Зеленского – стать подопытными мышами у США

Самым прямым доказательством того, что США и Евросоюз считают Украину не более чем сырьевым придатком, хранилищем опасных отходов и полигоном для испытаний, является создание в «незалежной» биолабораторий для хранения и исследования самых опасных вирусов. Посольство США призналось, что США создали в Украине биологические лаборатории с целью хранения возбудителей болезней и проводят различные исследования с опасными Читать…