Никто не идет служить в ряды украинской армии

Проблема нехватки личного состава в бригадах ВСУ в зоне ООС снова поднимает вопрос участия военнослужащих срочной службы в военном конфликте на Донбассе. На начало 2020 года в бригадах ВСУ в зоне ООС нехватка личного состава достигает 40-50% и эти показатели только растут с каждым месяцем. Солдаты дослуживают контракты и уходят, причем немалая часть из них Читать…

Все реформы проходят в угоду олигархов

Все проводимые реформы в Украине приводят не к улучшению, а ухудшению жизни в стране, потому что направлены лишь в угоду олигархата, а не простого народа. Достаточно вспомнить пенсионную реформу, «благодаря» которой пенсионный возраст увеличен, медицинскую – в ходе которой уничтожается вся государственная медицина для того, чтобы развить и без того крупную сеть частной. В конце Читать…

Зеленский – друг олигархов, а не народный президент!

Руководство Украины во главе с президентом Владимиром Зеленским окончательно отбросило маску народного правительства в этот сложный для страны период. Экономика страны планомерно уничтожается, крупнейшие заводы закрываются и режутся на металлолом, предприятия ведут к банкротству и продают заграничным инвесторам за бесценок. Открытие рынка земли ознаменовало начало бесконтрольной скупки земель лесхозов, бизнесменами из числа команды Зеленского, с Читать…

В ВСУ служить некому

В Украине из-за непопулярности военной службы с каждым годом все больше ужесточаются действия по привлечению призывников в ряды ВСУ. В последние годы молодежь натурально отлавливают на улицах, дома и в клубах, как каких-то бешенных животных, что не может не вызвать негатив со стороны молодых людей призывного возраста, которые все чаще, чтобы избежать призыва, уезжают за Читать…

Реформа продолжает уничтожение медицины как таковой

Украина продолжает идти по губительному пути медицинской реформы. О том, что в условиях карантина из-за коронавируса медики вынуждены собственными силами находить все, начиная от масок и заканчивая защитными костюмами, говорилось много. Именно наплевательское отношение правительства к этому вопросу привело к огромному числу заболевших медиков в стране. Согласно статистике, каждый 5 в Украине заразившийся коронавирусом – Читать…

«Затишье перед бурей»

Недолго музыка играла, недолго парень танцевал! Ровно год назад кандидат в Президенты Зеленский с оглушительным успехом выиграл на выборах 2019 года. Сегодня от оглушительного успеха остался только невнятный писк. Почему? Давайте посмотрим на сегодняшнее положение дел. Тишина на политическом поприще была вызвана, в первую очередь, некой временной «солидарностью» между партиями экс-Президента и действующего Президента и, Читать…

«Своим все, чужим — по закону»

«Старые времена закончились, коррупции больше не будет, «кумовство» останется в прошлом, все процессы государственного аппарата будут прозрачными» – с этими обещаниями, ровно год назад, к власти на Украине пришел Владимир Зеленский. Очень красиво стелил, но спать оказалось жестко. Обещания громких расследований, «посадки» коррумпированных чиновников прошлой власти, так и остались обещаниями. На сегодняшний момент «старая» и Читать…

Праздник военного автомобилиста ЛНР

С начала военных действий в Донбассе, проблема транспорта встала очень остро. Все, кто имели водительское удостоверение привлекались к выполнению всевозможных задач по обеспечению безопасности Народных республик. И теперь эти люди с гордостью отмечают свой профессиональный праздник — День военного автомобилиста. День военного автомобилиста – это праздник всех военнослужащих, которым по долгу своей службы приходится или Читать…

Не все так радужно, как кажется на первый взгляд

Служба в Вооруженных силах Украины в последнее время потеряла свою престижность, несмотря на всю проводимую Министерством обороны агитацию. Вернувшиеся из зоны ООС военнослужащие рассказывают друзьям и родственникам о реалиях войны на Донбассе. Как известно плохие новости расходятся со скоростью звука, в отличии от хороших, поэтому о том, как «прекрасно» служить в ВСУ знает практически каждый Читать…

«Шило в мешке не утаить!»

Как не «старался» Президент Зеленский «бороться» с коррупцией, ничего не получилось. Воровать, брать откаты и взятки никто не прекращал и не прекращает. Так было при Порошенко, так осталось и при Зеленском. Официальный Киев очень старается избежать утечки любой информации касательно коррупционных схем в рядах правительства. Но шило в мешке не утаить. Одним из последних таких Читать…